Общее кол-во пожертвований Билла Гейтса в различные сферы составляет около 48 миллиардов долларов.
Верующие все вместе за все время своего существования пожертвовали меньше на нужды людей.
Так что ребята вам бы умерить свое мнение об атеистах.
http://propin.ru/apple-ipad/100-gates.html/hristiane-est-li-tot-fakt-chto-bill-gejts-ateist-agnostik-otvlekat-ot-horoshego-on-sdelal-dlya-chelovechestva.html
Религия, вера
Почему атеисты не дают миластыню? Помочь другому это для них чтото неймоверное?
Просто большинство из них жадные и эгоистичные люди. Но есть и нормальные, которые бывают щедрыми. Именно они в последствии и становятся истинными Христианами.
Вам не дали лично?
Самый большой благотворительный фонд - фонд атеиста Гейтса...
Попам не подаю, сами пускай работают.
А ты, что подавая милостынь делаешь добро, ты поощряешь его лень, тунеядство и распутную жизнь, ты враг добра.
Не подаю. Очень людей развращает.
Давать милостыню профессиональным побирушкам и попрошайкам---самый страшный грех, они ради денег идут на все, в том числе арендуют за бутылку детей, наркотиком усыпляют их, что бы не надоедал за целый день, а спал. Надо будет-ребенок меняется, у других в аренду возьмут. И без детей-там только обман. Кто хочет подать---может лично съездить в больницу, детский дом и т. д
я атеист и я подаю
притча:
Сидит нищий и просит подояние. .
богатый прохожий подал и говорит
Мы человек с тобой одно возраста. Меня с детства застявляли учится. И потом я сам стремился к знанию. имею свое дело и разбогател. Даже могу тебе что-то подать.
А твоих знаний-- хватает только- на то, чтоб просить подояние. А ведь по природе мы наделены одинаково. И не инвалиды.
Я свой мозг заполнил Знанием. А ты думал как развлечся по молодости.
И результат? Я живу- а ты существуещ. .
.
Сидит нищий и просит подояние. .
богатый прохожий подал и говорит
И результат? Я живу- а ты существуещ. .
.
я даю иногда на бутылку пива. но только в центре Москвы когда бываю.
Потому что не хотят поощрять попрошайничество и кормить мафию которая нищих по точкам рассаживает. Зато атеисты являются крупнейшими благотворителями в реальной благотворительности.
недостаточно жалостливо просите
Потому что это функция государства.
А ты почему колы мне ставишь ?? Я тебя не знаю а ты меня. От таких людей ничего не надо
А кто сказал, что не дают? Вы что, опрос проводили? Верующие открыли в инете компанию по травле атеистов в программе РПЦ (или за деньги) и в чем только их не обвиняют. Пора и атеистам начать свою компанию- раньше они внимания на разные конфессии и не очень обращали.
Ну ты то откцуда это можешьзнать? Ну на фига ты тут выпендриваешься?
еще придут к тебе слуги Господни и
станут говорить: Будь милосерд, посмотри
вкруг себя: сколько сирых и убогих рядом.
Бог послал их тебе, дабы испытать твое
милосердие и щедрость твою. Дай же им от
щедрот твоих, не скупись, одели их
милостыней.
4. А я скажу тебе: не подавай им. Ибо пустое
подавать тому, кого сама жизнь отринула от
себя.
5. Отверженные они даже в глазах Господа.
Ничтожны они, и даже близкие отвернулись
от них и не хотят помочь им.
6. И ничего они не сделали в этой жизни, и
не нужны никому. Так зачем они нужны
тебе?
7. А много тех, кто, прикрываясь маской
сострадания Господнего, ищет прибыли себе
за счет глупцов, преисполненных
состраданием и жалостью.
Бог послал их тебе, дабы испытать твое
щедрот твоих, не скупись, одели их
милостыней.
себя.
от них и не хотят помочь им.
не нужны никому. Так зачем они нужны
тебе?
7. А много тех, кто, прикрываясь маской
за счет глупцов, преисполненных
состраданием и жалостью.
Долбоносчик, запомни нету ни атеистов, не верующих - есть просто такие же люди как и ты и разница между тобой и ними - в развитии. У кого больше знаний и опыта то и впереди, а кто во что верит - это его личное дело!
Потому что атеисты и язычники могут помочь выбраться из нищеты, поощрять же ленивое нищебродство разовой подачкой (которая чаще всего - откуп от совети) - противоречит пониманию правильного
По моему милостыня и отличается - добровольной воли! Чего пристали к людям?
Упырей не кормлю!
иди работай
нехрен побираццо
Атеисты то как раз подают не ради царствия небесного, в отличии от вас, лицемеров
Проста атеисты не показушничают.
Матвея 6:
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне
Матвея 6:
4 чтобы милостыня твоя была втайне
Даёт человек милостыню или нет это не определяет какой человек: верующий или не верующий. Человек может давать милостыню или не давать, это не зависит от веры\не веры. Если вы просили и вам не дали, а потом вы узнали что этот человек был атеист, то не судите так всех атеистов.