Религия, вера

Виноделие - пошло от Христиан ...как и винопитие?

Кирилл Юсупов
Виноделие было известно как минимум за три тысячи лет до зарождения Христианства. Учи матчасть, родной...
Роман Ледков
Лучший ответ
Христианству около 2000 лет, а виноделию и винопитию на несколько тысяч лет больше.
Владимир Луч.
Вино, это испорченный виноградный сок.
Вся пища, как и всё в этом мире, делится на три уровня. Есть пища, которая ввергает человека в невежество, страсть и добродетель. Человек представляет собой то, что он ест. Пища, которая относится к стихии невежества: если её принимать, то человек становится глупым, ограниченным, больным. Это пища: прокисшая, протухшая с продуктами интоксикации, приготовленная более чем за три часа до еды. Это всё относится к стихии невежества.
Есть пища, которая относится к стихии страсти. Такая пища слишком горячая, слишком холодная, слишком солёная, слишком пряная, то есть всё слишком. Она даёт страсть.
И есть пища, которая относится к стихии добродетели. Такая пища сладкая, маслянистая и приятная сердцу. Наше тело есть оболочка, созданная из пищи. Человек представляет собой то, что он ест.
Роман Ермилов
Христиане стали так называться только во времена Апостолов: "...и ученики в Антиохии в первый раз стали называться христианами", Деяния Апостолов, 11:26, а вино было известно еще в первые времена сотворения мира, читайте о Ное, Лоте, и учите матчасть
Regina Arno
С их территории задолго до возникновения христианства. Точнее, у них там иудаизм был. Библия - это Тора для восточной Европы.
Точно! Был ещё такой христианский бог - Дионис.
Анастасия Симоненко Не было у них такого бога, есть предположение, что он пришел от фракийцев к грекам. за много до христианской религий, он у них встречается...
Таня Смоляр Улыбнуло
что за заблуждение? Уважаемый вопрошающий должен знать, что такой напиток как вино есть очень древним, и христиане не были колумбами виноделия и винопития. При вашем статусе и такой вопрос.
Алкоголь это вообще грех, а еще мне не понятно почему церковный кагор называют кровью Иисуса. Если христиане считают его своим Богом, зачем пить Его кровь?