интервентов.. . типа католиков.... Тогда скажите, почему вы не празднуете день победы над монголо-татарами, когда происходит освобождение Руси от муслимских интервентов? ?
В исламе Иисус вообще никто, всего лишь какой-то там пророк, и разве для вас это не оскорбление? И вы относитесь с уважением к исламу.. . Католицизм - это восточная форма христианства, это христианство, и вы что вы празднуете - победу над христианами? Странная логика у русских православных, не правда ли?
Религия, вера
Православные, вот вам установили праздник 4 ноября - день народного единства, освобождение Москвы от польских
Дело не в сути праздника, а в том, что более отдаленные события и победы не празднуются и перестают быть государственными праздниками. Пройдет 100-200 лет и 9 мая тоже не будут праздновать. Будут праздновать более близкие события. Так как память у людей коротка
Вы болван, сударь, праздник день победы над монголо-татарами празднуется.
Католицизм - западная форма христианства а не восточная.
Мы празднуем не победу над христианами а над оккупантами.
В полне нормальная логика. Это у вас безбожников логика отсутствует.
Юра Нестеров
здрасте, болван! Болван болвана видит, не знали?
Дмитриевская суббота это и есть празднование победы над монголо-татарами.
Под властью мусульман православное христианство худо-бедно существовало непрерывно ( даже был епископ Сарский (т. е. Сарая---столицы золотоы орды)) . А вод под властью католиков православие вырождалось ( Брестская уния) , если конечно православные не брались за оружие.
Юра Нестеров
как всегда, православный мараз рулит... Речь не о частном праздновании, вы там у в церкви себя можете хоть какие праздники праздновать, речь о праздновании на гос. уровне!
А вот как раз с монголо-татарами православные и дружили: ханы попам выдавали охранные ярлыки с нехилыми привилегиями за сущую безделицу - молиться за оккупантов и призывать народ подчиняться им во всём.
Да что там говорить!
В татаро-монгольском Сарае, столице ханства - православная епархия была. ;))
Да что там говорить!
Во-первых, не путайте государственные и религиозные праздники.
Иисус Христос это Бог.
Во-вторых, глупо называть день победы над монголо-татарами, освобождением Руси от "муслимских интервентов", потому что монголо-татары не были мусульманами.
Уважение к религии не означает то, что её считают истиной. Православные христиане уважают Ислам, но не считают его истинной религией.
Поляки несли смерть, и к какой бы религии убийца себя бы не относил, он должен быть наказан!! !
Например, то что немцы считают себя христианами, это не значило, что во время Великой Отечественной Войны нужно было дать им грабить и убивать
Вообще, если рассмотреть Католичество как оно есть, а не формально, то выяснится что Католичество вообще не Христианство. Прочитайте как это доказано у Достоевского: смотрите здесь.
Можно сказать, что странная логика у порльских католиков, ведь они воевали с немецкими войсками во время Второй Мировой Войны, а ведь протестантизм это одна из форм Западного Христианства.
Иисус Христос это Бог.
Юра Нестеров
сходите со своим Достоевским - в туалет! и подотритесь им!
о-первых, не путайте государственные и религиозные праздники.
Иисус Христос это Бог.
Можно сказать, что странная логика у порльских католиков, ведь они воевали с немецкими войсками во время Второй Мировой Войны, а ведь протестантизм это одна из форм Западного Христианства
Иисус Христос это Бог.