Религия, вера
Где находилось тело Иисуса в период от положения во гроб до воскресения и явления ученикам?
«Люди, которые умерли без знания о Евангелии, всё ещё могут быть спасены в присутствии Бога. Об этом говорится в Писаниях. Но как обрести спасение? Вот в чём вопрос. Иисус проповедовал умершим. В свое время этому учил Апостол Пётр, говоря, что после смерти Спасителя и в то время, как Его тело лежало в гробнице, дух Господа явился умершим в духовном мире и проповедовал духам людей, которые прежде жили на земле (1 Петра 3:18-20). Далее он объясняет нам причину этого проповедования: „Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом“ (1 Петра 4:6)».
Во гробе и находилось.
тело исчезло а зачем оно ведь дух главное!))) материя растворилась без остатка просто!)) Может украли?))
В гробу (пещере).
Он пошёл в ад чтобы вывести оттуда людей, так как Он получил ключи от смерти.
Николай Синявский
он в рай пошел, а в ад послал учеников своих которых призвал в раю..
в морге его готовили к старту как ракету
До воскресения во гробе, а потом Христос воскрес и являлся в теле ученикам и вознёсся в теле.
Он был в аду.
Бог воскресил Иисуса в таком же теле, какое было у него до прихода на землю. Иисус вновь получил духовное тело, такое же как у ангелов (1 Петра 3:18).
во гробе оно и находится, в месте известном только его близким ученикам, а тему воскресения, пустого гроба и прочего прочего необычайного, пропиарил позднее ватикан, дабы заострить внимание быдло-толпы на чуде, что позволило подсадить массы на религиозное ограниченное сознание в нужном направлении, исключив возможность самосовершенствования, навязав чувство вины и прививку греха, и вот уже две тысячи лет война.. война без особых причин..