Религия, вера
Одна религия так же правдива, как любая другая, потому что Бог один, но в сотне обличий...
религии отличаются друг от друга лишь декорациями, а атеисты глупцы этого так и не могут понять как и многого другого, да и что с них взять кроме пустой аналитики и бесконечного отрицания-отрицания?
каждый созреет в свое время уж будьте спокойны))) ) А ваша задача наполнять свою жизнь добрыми делами
24. Но Он ответил: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25. Она же, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи, помоги мне.
26. А Он ответил: нехорошо взять хлеб у детей и бросить собакам.
(Св. Евангелие от Матфея 15:24-26)
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
4. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Послание к Римлянам 4:4,5)
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Св. Евангелие от Матфея 15:24-26)
(Послание к Римлянам 4:4,5)
А если одна религия требует человеческих жертв, а другая жертв в виде животных - какая из них более правдива?
Эфесянам 4:4—6: Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
Сотни обличий придумали люди ведомые Дьяволом.
Как найти ту, сокровенную! ? Сравнивайте каждую по одной мерке, мерка, это- Библия. Читайте её сами на современном переводе. Религия должна быть схожа с той что была в первом веке. Христиане первого века не были частью мира Сатаны, они не вмешивались в политику государства, не участвовали в конфликтах, ни в гражданских, не в мировых.
Они верят в то, что уже сегодня важно применять советы из Слова Бога в повседневной жизни: дома, в школе, на работе, в собрании. Как бы человек ни жил раньше, если он прекращает делать то, что осуждается в Слове Бога, и применяет содержащиеся в нем советы. Но если потом он станет заниматься такими неугодными Богу делами, как прелюбодеяние, блуд, гомосексуализм или пьянство, начнет употреблять наркотики, лгать или воровать, то он будет исключен из организации.
Это далеко не полный перечень истинной веры отличающих их от других религий.
Это распространённое мнение невежд.
Истинно так.
он один... только способов рассказать о нем - сотни...
да мы то ни чего не отрицаем как раз, как можно отрицать то, чего нет?
это вы отрицаете очевидное и хватаетесь за миф, точнее не миф, а хорошо продуманное средство манипулирования людьми, опираясь на их природный страх смерти, лень и т. д.
советую посетить тренинг эволюция подсознания - назад к истокам. Назад в будущее. Они продлили его с 23.12.12 там на 6 дней. полный улет