Религия, вера

Религия только одна, но в сотне обличий?

Sarsen Sherkeshov
Как-то интересно получается, в одной истине, множество вер, в верах тысячи религий, в тысячах религий миллионы обличий, но у всего миллиона, одна личина.
Rena R
Лучший ответ
Зависит от толкования слова "религия".Буддизм замыкает человека на себя, остальные на внешнего Бога. Опять же, евреи изобрели монотеизм, а инки политеизм, хотя событие, толкнувшее их всех, было ОДНО.
Религий - множество, истинное Обличье - одно ...
Martbek Mukanov
А что, в аду сегодня день открытых дверей?
да кто во что горазд.... лишь бы бабло стрести и зомбировать народ....))))
Смысл всех религий один
"Истина одна, а религий много"-Е. Блаватская .Я присоединяюсь.
Бог один, а религий много, все подороже хотят такую зомби-идею продать!
Вы сами себе это представляете, бред полнейший получится.
«...Ты, дарующий бытие и жизнь, Ты – тот, кто облекается различными культами в различные формы и называется разными именами, потому что Ты остаешься тем, кто Ты есть, неузнанным и непроизнесенным.. . Господи, не скрывайся больше и покажи Свой Лик, и вновь вернется спасение ко всем народам.. . Если Ты милостлив, то сделай это. И прекратится раздор, и утихнет ненависть, и все поймут, что есть лишь одна религия во множестве религиозных обычаев.. . Ты один есть, и есть одна религия и один культ».
mo
mohnatkinaa
Конечно нет. Ни один фундаменталист не согласится, что его религия одинакова с другой. Слишком большие разночтения по вопросам сущности Бога, путей спасения, прощения грехов, вечности и т. д и т. п. Необходимо сделать выбор. Я выбираю Бога Библии. :)
Ольга Агапова
da tı prav ı ya s toboy soglasna eto ralıgıya İSLAM.
Rail 3751