Брак — дар любящего Бога
«Веревка, скрученная втрое, не скоро порвется» (ЭККЛЕЗИАСТ 4:12).
Если мужчина и женщина хотят создать прочную семью, то им нужно иметь правильный взгляд на этот союз. В романах и фильмах, как правило, все заканчивается свадьбой — счастливым концом, чего так сильно жаждут люди. Но в реальной жизни свадьба — это не конец, а начало союза, который по замыслу Иеговы должен быть долговечным (Бытие 2:24).
В наши дни многие не считают брак союзом на всю жизнь. Такие люди с легкостью вступают в брак, надеясь удовлетворить свои потребности, но они готовы его расторгнуть, едва возникнут трудности. Однако вспомни наглядный пример с веревкой, который приводится в Библии для описания таких уз, как брак. «Веревка, скрученная втрое, не скоро порвется» (ЭККЛЕЗИАСТ 4:12).
Веревки или тросы для парусника делаются прочными, чтобы они никогда не протерлись и не распутались, даже в самый сильный шторм. Так же и брак был задуман как прочный союз. Вспомни слова Иисуса: «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6). Вступая в брак, ты должен придерживаться этой точки зрения.
Мужу и жене нужно сохранять правильное отношение друг к другу. Если каждый старается замечать хорошие качества и усилия своего спутника жизни, брак будет источником радости и освежения
Мужья и жены должны также иметь положительный взгляд друг на друга и прощать ошибки своего спутника жизни (Колоссянам 3:13).
Чтобы сохранить брак, супруги должны оставаться верными друг другу, поскольку Бог повелел, чтобы муж «прилепился к жене своей» и двое стали «одной плотью» (Бытие 2:24).
Обет верности придает браку особую значимость. Он служит основанием для уверенности в том, что, как бы ни сложились обстоятельства, муж и жена всегда будут поддерживать друг друга. Если ты не готов связать себя обетом верности, значит, ты еще не готов к браку. (Сравни Екклесиаст 5:4, 5.) Даже тем, кто уже состоит в браке, возможно, необходимо глубже осознать, как важен обет верности для сохранения прочных семейных уз.
Религия, вера
По статистике, в России каждый второй брак заканчивается разводом. Сегодня семью легче создать, чем сохранить. Почему?
Плоды либеральных безнравственных реформ в России ---за последние 20 лет...
зарплата... просто поверьте.. когда выживаешь - не до семьи... а Россия выживает... особенно Провинция
Играли с дочкой в бадминтон на площадке.
Рядом молодая пара с малышом в песочке возятся... жена ворчит: мне нужны туфли, надо купить диван, ты ни о чём не думаешь... бла-бла-бла.. .
Муж: ты же видишь, сколько я работаю, устаю, делаю всё что могу... воровать мне, что ли?
Она в визг: А мне не важно, где ты возьмёшь!
Хотелось воланчиком ей в перекошенное злобой рыло запустить.
Много жён - дур. Не понимают: нельзя мужа гнобить.
А где развод из-за мужа... ну тоже, понимаешь, красавица какая... видела, но шла за пьяницу и бабника.
Любовь отвергают... вот и разрывают...
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. И у человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
Кроме того, семья создаётся для рождения и выращивания детей, а дети нужны для продолжения жизни, а жизнь нужна Богу. Если люди этого не могут понять, то семья им кажется бессмысленной. Из-за непонимания жизни, жизнь кажется людям бессмысленной. Это тоже из-за отсутствия нужного знания. Бог не всемогущ над собой. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Из-за отсутствия этих двух знаний происходили все психологические проблемы и почти все телесные болезни.
Сейчас люди всё сильнее сталкиваются с непониманием жизни. Из-за этого жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной. Это озлобляет людей. Из-за непонимания жизни люди вынуждены жить на полуживотном уровне восприятия жизни, потому что на этом уровне всё понятно. А на животном уровне невозможно проявлять любовь. Поэтому люди стали безжалостно относиться к другим, от этого им тяжело жить вместе.
Если вы задали этот вопрос в категории РВ, то попробуем провести параллель с религий. Религиозность после распада СССР повысилась пропорционально количеству разводов.
"терпение и труд всё перетрут" (с)
да и те что создаются это так либо по юности глупости "брак как погулять" либо по зрелости "нам стобой не жить а доживать"
Потому что вступают в брак под влиянием порыва.
Потому что все сказки свадьбой заканчиваются.
много искушений.. .
а человек, слаб
кормить мужа надо (во всех отношениях) -а не в интернете сидеть, тогда он никуда не уйдёт
Вы посмотрите на процент браков не по беременности и все ясно станет.
Духовное обнищание влечет за бой падение моральных ценностей, в том числе и семейных.
Первое это изначальная неполноценность семей откуда выходят дети. Недостаток воспитания и понимания обычных человеческих нор порядочности. Потом недостаточность работы над собой и эгоизм связанный с потребительством навязываемым современным миром. Жена уже воспринимаеться как кукла для удовольствий а не человек у которого свои недостатки так же и у девушек. Первые же сталкновения двух эгоизмов и хотений и вот уже искры переходят в пожар. Элементарное вынеси ведро а почему ты не вынесла и проблема!! Нет глубокого понимания семьи и серьезной подготовки к ней. А все легко дающееся легко и ломается. Жертвенность ради друг друга что свойственно любви теряется и переходит в выгоду и удачную покупку.
господа браки надо создавать по любви, секс и расчет к ней не имеют ни какого отношения. Любить это желание больше отдать чем получить, уступить дабы не причинить боль, даже если он (она) не прав .
Потому что люди духовно не образованы и, как следствие, искаженна система ценностей.
НУ, Света, это примерно так-же как найти 5000 рублей. Легче извести, чем найти хозяина. (Мои размышления)