Религия, вера

Какого возраста был Иисус когда пришли волхвы с подарками? Что говорится в Библии? В рождественских композициях, в хлев

На самом деле с момента Его рождения прошло несколько месяцев, точный возраст не установить, но до 2х лет. Не зря же Ирод дал приказ убить всех детей до этого возраста.
Айжан Абилмажинова
Лучший ответ
Интересное противоречие библии.
У Марии и Иосифа не было денег, чтобы снять нормальное жильё, поэтому они жили в свинарнике, вместе с животными, в навозе и дерьме.
Иисус родился именно в сарае, где держали скотину.
Однако Все люди кругом заметили, что Иисус святой, Волхвы сделали дорогие подарки.
Не странно ли это?
***фархад*** Оспанов Это вы говорите от своего полного незнания Библии. Денег у них было навалом, просто в гостинице не нашлось им места, потому что места все были заняты))))))))))))))))))))))
Так что, как всегда, никаких противоречий!
Лерчик Кушнарева ^_^ Волхвы (или астрологи) увидели звезду (вычислили ее). Но как пишут старцы , вернее всего, что потом во время их пуутешествия в образе звезды их вел Ангел
Денис Макаров Библия говорит ясно не было места в гостинице, Не сказано не было денег снять гостиницу. И так как пришло время родить, пришлось зайти в сарай, но свиней там не было, это евреи, они не едят свинину.
От рождения до двух лет. Точный возраст Библией не определен.
А чему учит по этому поводу "сторожевая башня"?))))))))))))))))))))))))
Что ж Мария так после родов и жила в хлеву? Наверное, сразу после родов и пришли...
Ilyas Khusainov
Ничего не говорится. Зато интересная деталь: волхвы по-гречески "магос", а это - древнее наименование зороастрийских священников.
Слышащий да разумеет...
Ян Левицкий
Елена Омельченко Да, все правильно. Ко Христу может прийти любой и любым путем, но вот потом...12 И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою.
(Матф.2:12)
После встречи со Христом, у человека должен быть "иной" путь по жизни...
Lyuda Bychkovska Ну да, маги - зороастрийцы. Это заметно и по их интересу к астрономии. Зороастриец Кир даже был помазанником, не будучи ни этническим евреем, ни Иудеем. Успех Эсфири тоже, возможно, имел и идейную подоплеку в виде сходства вероисповеданий.
А что, это создает какую-то богословскую проблему?
Только родился!... Ведь звезды ежедневно меняют свое расположение.. . Поэтому не могло быть другого дня. Тем более, рано утром Иосиф и Мария покинули Вифлеем и ушли в Египет уже с подарками.
Сергей Зенов
Антонина Аксенова Звезда привела их сначала в Иерусалим к Ироду, который готов был пойти на все, лишь бы устранить будущего Мессию, Иисуса. Потом звезда изменила направление и повела их на юг, в Вифлеем, где был Иисус.
Мечтаешь о халявных дарах на рождество, малыш - по глазам вижу!!! (ЩЮТКА)
Инна Мит
А вы знали, что царь Ирод умер за 3 года и 9 месяцев до нашей эры?

З. Ы. Если Иисусу было, грубо говоря, 1,5 - 2 года, когда царь Ирод приказал убить его, то Иисус должен был родиться вообще где-нибудь за 6 лет до нашей эры! Во как!

Правда это не вяжется со второй датой, где говорится, что Иисус начал проповедовать в 30 лет, в первый год правления царя Тиверия. А сейчас мы достаточно точно знаем, что царь Тиверий начал править в 28 году нашей эры. Считайте сами!
На самом деле это было несколько позже. Это был уже не новорожденный, а младенец около двух лет. Ирод, когда посылал уничтожать младенцев в Вифлееме, определил возраст младенцев по времени появления звезды, выспрошенному у волхвов.
"Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов. "
(Матф. 2:16)
Ян Левицкий А где вы прочитали, что звезда явилась именно в момент рождения?