Религия, вера
Какого возраста был Иисус когда пришли волхвы с подарками? Что говорится в Библии? В рождественских композициях, в хлев
На самом деле с момента Его рождения прошло несколько месяцев, точный возраст не установить, но до 2х лет. Не зря же Ирод дал приказ убить всех детей до этого возраста.
Интересное противоречие библии.
У Марии и Иосифа не было денег, чтобы снять нормальное жильё, поэтому они жили в свинарнике, вместе с животными, в навозе и дерьме.
Иисус родился именно в сарае, где держали скотину.
Однако Все люди кругом заметили, что Иисус святой, Волхвы сделали дорогие подарки.
Не странно ли это?
От рождения до двух лет. Точный возраст Библией не определен.
А чему учит по этому поводу "сторожевая башня"?))))))))))))))))))))))))
Что ж Мария так после родов и жила в хлеву? Наверное, сразу после родов и пришли...
Ничего не говорится. Зато интересная деталь: волхвы по-гречески "магос", а это - древнее наименование зороастрийских священников.
Слышащий да разумеет...
Елена Омельченко
Да, все правильно. Ко Христу может прийти любой и любым путем, но вот потом...12 И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою.
(Матф.2:12)
После встречи со Христом, у человека должен быть "иной" путь по жизни...
(Матф.2:12)
Lyuda Bychkovska
Ну да, маги - зороастрийцы. Это заметно и по их интересу к астрономии. Зороастриец Кир даже был помазанником, не будучи ни этническим евреем, ни Иудеем. Успех Эсфири тоже, возможно, имел и идейную подоплеку в виде сходства вероисповеданий.
А что, это создает какую-то богословскую проблему?
Только родился!... Ведь звезды ежедневно меняют свое расположение.. . Поэтому не могло быть другого дня. Тем более, рано утром Иосиф и Мария покинули Вифлеем и ушли в Египет уже с подарками.
Антонина Аксенова
Звезда привела их сначала в Иерусалим к Ироду, который готов был пойти на все, лишь бы устранить будущего Мессию, Иисуса. Потом звезда изменила направление и повела их на юг, в Вифлеем, где был Иисус.
Мечтаешь о халявных дарах на рождество, малыш - по глазам вижу!!! (ЩЮТКА)
А вы знали, что царь Ирод умер за 3 года и 9 месяцев до нашей эры?
З. Ы. Если Иисусу было, грубо говоря, 1,5 - 2 года, когда царь Ирод приказал убить его, то Иисус должен был родиться вообще где-нибудь за 6 лет до нашей эры! Во как!
Правда это не вяжется со второй датой, где говорится, что Иисус начал проповедовать в 30 лет, в первый год правления царя Тиверия. А сейчас мы достаточно точно знаем, что царь Тиверий начал править в 28 году нашей эры. Считайте сами!
На самом деле это было несколько позже. Это был уже не новорожденный, а младенец около двух лет. Ирод, когда посылал уничтожать младенцев в Вифлееме, определил возраст младенцев по времени появления звезды, выспрошенному у волхвов.
"Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов. "
(Матф. 2:16)
Ян Левицкий
А где вы прочитали, что звезда явилась именно в момент рождения?