Да уж. .
Эта "Звизда" была какой-то необычной. .
Скорее всего эта "Звизда" летела низко-низко, впереди этих парней-волхвов. .
..и как Синичка, указывала им Дорогу в Хлев.. .
..Кстати, Эти Парни с Маслами были что ни на есть настоящими Язычниками.. .
Вот так эта "Звизда-Синичка" летела между Деревьями и Хижинами ..
..пока в Хлев не залетела. .
Другого Объяснения быть не может.. . = )))
Религия, вера
Эти парни-волхвы с подарками. Как они смогли найти Иисуса-младенца?! +
Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком....
А говорят, что GPS навигаторы - изобретение 21 века...
по звездам... они же были астрономами, звездочетами, астрологами, магами и волшебниками: -)
Я сам удивляюсь как меня инопланетяне находят ))
Им Его Вифлеемская звезда указала...
Восток издревле славится культурой инспираторного и сублингвального употребления отдельных видов алкалоидов.
Ну дунули хлопцы анаши, закинулись насваем и двинули путешествовать. Оно ведь по-разному бывает. Кого на хавчик пробивает, кого на измену, а кого и козу поводить.
звезда их вела. .
в Библии понятно написано как. .
Матфея 2 глава
в Библии понятно написано как. .
Матфея 2 глава
На самом деле эти волхвы были астрологами с востока (Матф. 2:1, 2, НМ, РВ) . Хотя сегодня астрология очень популярна, она строго осуждается в Библии. (Смотри страницы 391—392 в статье «Судьба». ) Разве Бог привел бы к новорожденному Иисусу людей, дела которых Он осуждал?
Как видно из Матфея 2:1—16, звезда привела астрологов сначала к царю Ироду, а затем к Иисусу, после чего Ирод попытался убить Иисуса. В Евангелии не говорится, что эту «звезду» видел кто-то еще, кроме тех астрологов. Когда астрологи ушли, ангел Иеговы велел Иосифу бежать в Египет, чтобы спасти ребенка. От кого была та «звезда» : от Бога или от того, кто старался уничтожить Божьего Сына?
Заметьте, что в библейском рассказе не говорится, что астрологи нашли младенца Иисуса в кормушке для скота, как это часто изображается во время празднования Рождества. Когда астрологи пришли, Иисус и его родители жили в доме. Какого возраста был Иисус в то время? Вспомним, что, основываясь на рассказе астрологов, Ирод приказал убить в окрестностях Вифлеема всех мальчиков в возрасте до двух лет (Матф. 2:1, 11, 16).
Как видно, это не была обычная звезда! Если Бог возвестил простым пастухам о рождении Иисуса через ангелов, то стал бы он использовать звезду, чтобы привести язычников-астрологов сначала к врагу Иисуса, а затем к самому Иисусу? Единственное логичное объяснение заключается в том, что звезда была злым умыслом Сатаны, способного давать такие знамения (2 Фессалоникийцам 2:9, 10). Как ни парадоксально, звезда, которой украшают верхушку новогодней елки, символизирует ту самую «вифлеемскую звезду»!
Это мебель.
Для обожествления.
вы ничего не можете понять, потому что "на встречу со звездой надо приходить подготовленными! " (с)
Интересный вопрос. Многие не знают, что волхвы на самом деле не приходили к младенцу Христу в ночь Его рождения. Они сделали это более года спустя! Здесь подробнее: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravda-chto-mudrecy-volhvy-prinesli-dary-iisusu-god-spustja.html
Кстати, здесь можно прочесть о том, кем были эти мудрецы/волхвы: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kem-byli-volhvy-kotorye-prinesli-dary-iisusu-hristu.html