Религия, вера
я хочу принять католическую веру. но мои родные против этого. мне слушать родных или слушать себя и принять Католицим
они говорят, что православие лучше чем католицизм.... но в тоже время, мне не нравится православие. по многим причинам... .
а вот я, допустим, хочу принять некромантию или каббалу! но все против итд.. . но я ведь, предположим, в это верю!! ! Поэтому родные и все остальные - пускай все дружно "идут по адресу"!!! -Я тот, во что я верю! К этому и стемлюсь.. . чихать на всех и слушать свой разум!
Прими ту которую готов исполнять.
ты же не язычество принимаешь ))
а что ты разделяешь все догматы католицизма? изучи все противоречия
и принимай тот вид исповедания, какой духу роднее.
С такими вопросами, иди.. . к богу.
Прими веру в Незнайку на Луне! Он никого не убивал..
Для начала ознакомься с историей католичества. В кратце это история самозванцев со звездной болезнью
Что мешает людям в Бога верить? Обязательно нужно вступить в клуб завуалированных извращенцев
У них больше жизненного опыта. Уверен, что вариант заварушки в обществе где большинство православных, тобой не рассматривался.
Лучше послушай родных и не верь сказкам.
Юрий Трусов
я не люблю православие. потому что не люблю. и что мне против воли принимать веру? мне по душе католицизм. и это по-жизни так....
Принимай атеизм
Прими Евангелие.
Анотолий Горобец
Открою страшную правду: католики тоже читают и принимают евангелие.
Ты не веру хочешь принять, а готически повыёживаться. Слушай маму.
Не париться. Всё это пустые заморочки.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (Смотри страницы 78—79 в статье «Вавилон Великий». )
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )
Одобряет ли Бог все религии?
вы говорите, что вам не нравится православие по многим причинам, т. е. надо полагать, что православие вы хорошо изучили. (Если конечно к ВЕРЕ применим термин "изучили"). А изучили ли вы католицизм, его различие с православием?? ? Или через некоторое время скажите, что и это вам мало нравится. Думаю, что, если бы православие прошло через ваше сердце, вы бы никогда не решились бы сменить веру. Православие - это жизнь по заповедям: 1. Возлюби Бога своего всей душой, всем сердцем.... 2. Возлюби ближнего своего, как самого себя. Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Здесь нечего не любить. Зддесь только надо так жить. И не путать религию, "плохих" священников и бабок при свечках в Храме с ВЕРОЙ. Все бабки - приходящее и проходящее явление а ВЕРА - бессмертна. И надеюсь, что вы поняли, что начинать надо не со смены религии, а с себбя. ВОЗЛЮБИТЬ.... и увидите, что Бог с вами, и что все религиозные выкрутасы, допускаемые недобросовестными людьми при храмах* мелочи жизни. В Храмах есть огромное количество достойных и священников и прихожан, и бабок при свечах. Настоящих молитвенников не только за себя, а как в молитве сказано: Спаси и сохрани богоизбранную страну нашу Российскую, власти, воинства, народ ее, весь священнический и монашеский чин, приходы и всех православных христиан. Т. е. каждый день каждый из них молится и за себя, и за своих близких, и за всех нас. Присоединяйтесь. А вообще-то поступайте по своей совести.
Юрий Трусов
различие я изучала между католицизмом и православием. но все равно, против своей воли я не буду идти. мне нравится католицизм с ранего детсва. и до сих пор нравится, но блин родные( они сами православные) не хотят чтоб я приняла католицизм. да и навязывают мне типа. зачем тебе католицизм, лучше присоединяйся к нам. как вы говорите....но в конституции РБ сказано черно по белому. никто не имеет право навязывать веру человеку, он в праве сам выбирать что ему нужно...
я бы сказала по какой причине мне не нравится православие...но не здесь..
Бога не нужно искать ни в католичестве, ни в православии, Его нужно искать в себе. Когда Вы Его отыщете в себе, то начнете замечать Его во ВСЁМ: ) без разделения на конфессии и тому подобное. Начните просто - возьмите Библию в руки и читайте, и слушайте свое сердце. Потом переходите к другим источникам. Но главное - слушайте свое сердце. Бог - там:).
А что КАТОЛИЧЕСКИЕ НЕДОУМКИ лучше ПРАВОСЛАВНЫХ НЕДОУМКОВ?
Юрий Трусов
не знаю как вам, но мне лучше католики чем православные. ибо они празднуют в ночь с 24 по 25 декабря. а у меня день рождение 24 декабря :Р
Касымхан Тлеубеков
Вы просто ГЛУПЫШКА,попавшая в РЕЛИГИОЗНЫЕ СЕТИ СЛУГ ДЬЯВОЛА - ПОПОВ!
принимают на грудь, либо мяч, либо 50 грамм
Слушайте себя, если Вам больше 18, но и к родителям прислушивайтесь-они желают только добра.
Советую поглубже познакомиться с Православием. Католики откололись от Православия в 1054 году.. .
Юрий Трусов
и что? а если мне ближе католицизм а не православие? мне что повеситься поэтому поводу?