Религия, вера
Люди знающие, как думаете, как отнесется моя мать, если узнает, что я хочу принять другую веру?
Я крещенная, православная, моя мама тоже православная и бабушка, дедушка и папа атеисты. Недавно я поняла, что католичество мне ближе, я хотела бы его принять, но я не знаю, как моя семья к этому отнесется. Мама может либо просто запретить, либо решит, что это мое очередно увлечение, которые быстро пройдет и не отнесется к моим словам серьезно. Как вы думаете, какая будет реакция?
ВЫ ведь не веру собрались менять, а конфессию. Вера это одна - христианская. И Бог тоже один. Тот же самый, что и у Вашей мамы. Конфессии придуманы людьми, а не Богом, поскольку руководство у них одно - это Библия. А какие обряды у каждой из церквей, я думаю, Богу всё равно. Ему важно, чтобы Вы имели ИСТИННУЮ ВЕРУ. А в какую церковь ходить - не имеет значения.
Почитай Бога честью Ему полагающейся, а также чрево, тебя выносившее. После Бога - мать. Не следует советоваться с кем бы то ни было о маме. Мать - святое для каждого человека. Поговори с ней и уповай на Милостивого.
реакция будет будет зависеть от того насколько она понимает заповедь - "возлюби ближнего"
Разве не Бог дал человеку волю? Решать вам. :-)
думаю нормально. Вот если бывы в кришнаизм ушли =)
когда я сменила веру, ушла из христианства, стала славить своих, Русских Богов, единственная, кто меня понял и принял МОЁ МНЕНИЕ И МОЮ ВЕРУ, была моя мать.
она сказала так: "это - твой выбор. я не понимаю твою веру, но я принимаю твой выбор, потому что только ты решаешь, кому верить. "
моя мама верит в Бога-отца и Иисуса, как такового, не принимает.
все мамы - мудрые женщины, потому что они - МАМЫ.
мама всегда всё поймёт.
не переживай. всё будет отлично. если решила, поговори с мамой.
мне кажется, проблем не будет.
мама всегда всё поймёт.
мне кажется, проблем не будет.
Все зависит от темперамента вашей мамы и ее уровня веры. Если она настоящая христианка ( заметьте ) которая читает регулярно Библию, каждый день . Молится. То она к этому отнесется с терпением и пониманием. Вы же не от Христа уходите. Слава Богу Христос один на всех : на православных, на протестантов и католиков.
Основная ошибка многих христиан, когда они ищут конфессию, а не Бога. Что касается Вашей мамы, то вы сами должны себе ответить, кто для Вас важнее мама или Бог?
Мудрые люди поймут и не станут препятствовать, вера, религия - дело сугубо личное.
Да и католичество не так далеко от привычных норм поведения =)
Для вас важна реакция близких на выбор вашей веры. Но вы никогда не задумывались : а что именно об этом думает Бог? Есть ли для него какая-то разница? И как это можно узнать ?
"Недавно я поняла, что католичество мне ближе"- можно спросить, как это произошло.
Вам пение католическое понравилось?