Религия, вера
"да приидет Царствие Твое" Матфея 6:10. О каком Царстве здесь идет речь?
О Царстве Бога. А Царство Бога —это реальное, действующее правительство на небе, у которого есть свой правитель и свои подданные. Это — небесное правительство, поскольку оно называется «Царствием Небесным» и «Царствием Божиим» (Матфея 13:11; Луки 8:10). Это Царство вскоре покончит со злом и превратит землю в рай.
Они сами признают этим, что правит не бог. .
а может другого то и нет!!
Царство Бога на Земле, как на небесах.
Свет, добро, любовь и мир.
О мессианском царстве, которое ждали евреи. В котором воля Божия, будет и на Земле, как на небе. Начнётся оно в тысячелетнем царстве, после пришествия Христа, и продолжится на новой земле, в новом мире, в вечности.
о Небесном )) точнее вряд ли кто скажет
"Посему они, сошедшись, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время восстановишь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти. "
Деяния 1:6-7.
Отфильтровываем из вопроса времена и сроки, - в сухом остатке имеем Царство. Да-да, то самое...
Деяния 1:6-7.

О правительстве, во главе с Царем - Иисусом Христом.
Даниила 7:13,14 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
Царствие Твоё оно и есть жизнь, всё построено по строгим законам мироздания только люди всё ждут, изучайте, исполняйте и будьте счастливы.
О царстве Христа.
"И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих:
аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель" (Откр. 19:6).
царство Отца Бога Христос просил и нас научил
О тридесятом, не иначе))
Мне тоже интересно. Учитывая что "отче наш" это молитва Эхнатона. У египтологов этот текст известен под названием "Молитва слепого"Текст гимна сохранился в гробнице вельможи Эйе, современника Эхнатона (1352 - 1336 гг. до н. э.) Цитируется по изданию: История Древнего Востока: Тексты и документы / Под редакцией В. И. Кузищина. - М. , 2002. СС. 116 - 118.
Так вот, если посмотреть на Эхнатона, то невольно начинаеш сомневаться, что его отец был жителем земли.

Речь идёт о о небесном царстве, в котором Царём будет Иисус. Это царство согласно библии будет управлять народами во вселенной. Но это только тогда, когда окончиться вселенская война, и противник Бога, сатана будкет разбит в последней битве-Армагедон. Удачи!
Да приидет царствие Твое, то есть второе пришествие.
Царство царя Додона.