Религия, вера

один человек попросил подождать меня с долгом. По Христиански я конечно согласилась. Но он не отдает. Теперь мне только

и остается по-христиански смириться?

смириться, что тебя все имеют, а тебе ничего с этим делать не полагаеться. . а отдать все на суд "Божий".. ?
в чем смысл христианства, кроме как в воспитании таких вот как я лохов?
Уважаемая «Радость моя» , не мучьте себя, ведь «Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей» (Прит. 14:30).
Не рвите себе сердце, не в деньгах счастье. Может быть, вас успокоят следующие слова из библии:
«Если вы любите только тех, кто любит вас, то в чём ваша заслуга? Ведь и грешники любят тех, кто любит их. И если вы делаете добро тем, кто делает добро вам, то в чём ваша заслуга? И грешники так поступают. Также если вы даёте в долг без процентов тем, от кого надеетесь получить долг обратно, то в чём ваша заслуга? И грешники дают в долг без процентов грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы не переставайте любить своих врагов, делать добро и давать взаймы без процентов, не надеясь получить долг обратно. Тогда ваша награда будет велика и вы будете сыновьями Всевышнего, потому что он добр даже к неблагодарным и злым. Будьте милосердны, как милосерден ваш Отец». (Лук. 6:32-36)
«Когда даёшь другому человеку что-нибудь в долг, не входи в его дом, чтобы взять то, что он отдаёт тебе в залог. Постой снаружи и пусть человек, которому ты даёшь в долг, сам вынесет тебе залог. Если этот человек находится в трудных обстоятельствах, то не ложись спать, пока у тебя его залог. Обязательно верни ему залог при заходе солнца и пусть он ляжет спать в своей одежде. Тогда он благословит тебя, и это будет праведностью для тебя перед твоим Богом Иеговой». (Втор. 24:10-13).
Спасибо. Всего доброго.
Анатолий Выдрин
Лучший ответ
Христианство еще учит рассудительности. А у вас видимо с этим туго, раз вас все имеют. Чтобы было меньше скорби, попробуйте как-то рассуждать и делать для себя правильные выводы!
Андрей Дик
Николай Тухтаров да приличный это человек..
Николай Тухтаров ..работающий
Если есть расписка, можно обратиться в суд, Библия не запрещает отстаивать свои права законным способом.
Да, попробуйте, как сказал первый оратор. Возможно в прошлой жизни вы взяли в долг и не отдали, и сейчас ситуация вернулась к вам. Просто отпустите этого человека от себя и больше не имейте с ним дела. Пусть в следующей жизни он ищет способа расплатиться с вами, ибо если он виноват, он не пройдет ввысь.
Таня Руденко
Ну если по христански не получается, то попробуйте по буддиски. Карма.
Во-первых, в слове "смирение" корень "мир". Это значит мир должен быть в Вашей душе. Решайте вопрос мирно. В суде. Пусть суд и назначит Вашему заемщику рассрочку платежа. Христианство не призывает ходить лохом. Вы никому ничем не обязаны, кроме детей и родителей.
Во-вторых, в Библии сказано "не занимайтесь ростовщичеством и не давайте в долг", а если что-то лишнее отдали, то не ждите и не требуйте возврата. Получается, Вы первая нарушили заповедь и получили урок. На кого уж теперь обижаться?
Возвращайте своё имущество в судебном порядке и помните, что нельзя развращать подаянями ленивую душу. Такую душу можно только учить зарабатывать самостоятельно.
И7
Ислам 777
Николай Тухтаров нельзя развращать подаянями ленивую душу))
Смысл в том, что не всем можно давать в долг.. . Кроме того, что вы сможете сделать.. .
А в такой ситуации, я думаю все побывали....
Hibari Kyoya
Смысл христианства в том, чтобы вы не водились с нечестивыми и не давали им в долг - зная, что они вам его не вернут.
Sunshine Girl
ударили по правой щеке подствь левую) Дай ему ещё в долг!
Ну почему лохов! Врунов! Ведь вы наврали себе когда одалживали этому человеку! Вы наврали себе в том, что он вернет во время долг. Так зачем на зеркало пенять когда рожа крива! ? )
Егор Рощин
Нужно было взять расписку. В Библии есть пример Иеремия 32:9 -12.