Во первых: что есть спасение? Если это бессмертие, вечная жизнь, то:
Существует два пути спасения.
1. Через Иисуса. Мы не знаем как именно это работает, наверное не для нашего уровня развития пока,
но Иисус словами Бога указал путь и сказал чтобы мы в это верили. Вера спасет.
2. Через науку. Наука появилась около 500 лет назад и, на мой взгляд, является если ни новым инструментом общения с Богом, то чем-то весьма к этому близким. Мы начали изучать Божьи законы строения этого мира.
Закон, за законом, кирпичик за кирпичиком мы разбираем, и вновь по ним складываем этот мир и он работает, мало того, мы начинаем использовать эти законы в своих интересах и они работают! ( самолеты, тв, интернет, телефоны) мы же не придумываем новые законы, мы обнаруживает существующие установленные не нами.
И цель, и смысл нашей жизни один - жизнь вечная.
Мы больше всего боимся потерять своё Я и Я своих родных и больше всего хотим сохранить своё Я и Я своих родных после смерти тела.
Поэтому так бурно развивается человечество и так меняется, в отличие от всех других существ населяющих планету. У нас есть цель жизни и её смысл и мы к ней идем.
Религия, вера
Разумно ли верить, что спасение возможно только через эту организацию?
Относительно населения земли иеговистов не 0.1%, а 0.001%. А спасение возможно только через веру в Иисуса Христа, а через секту иеговистов оно вообще не возможно, даже теоретически. Давай Иришка, удаляй и этот вопрос. Ты сегодня особенно репрессивна))))))))))))))))
Спасаться в нашем мире нужно только от подобной глупости
Со спасением глупости конечно, в случае катаклизма природного или войны-страдать будут все: и верующие разным богам и атеисты, и звери, птицы, растения---все. А церковь, любая, если отбросить всю эту мишуру, заинтересована в увеличении количества своей паствы для усиления влияния и веса в обществе, в конечном итоге это власть и деньги. ЧЧто и демонстрирует нам миллиардер Кирилл (Гундяев) , который делал себе лично миллиарды $$$ не брезгуя ничем, явно он не верит в ад и в Бога. А вы верьте и несите "ему" еще денег.
Священник - спекулянт билетами у входа в рай.
Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.
"спасение во Христе Иисусе "
(Второе послание к Тимофею 2:10)
"ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. "
(Деяния св. Апостолов 4:12)
(Второе послание к Тимофею 2:10)
(Деяния св. Апостолов 4:12)
Спасение возможно только через Христа. Остальных ждет тюрьма и суд за грехи.
Неверующий в Иисуса уже осужден. Иисус явился во плоти с неба и Он Сущий.
8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Послание к Галатам 1:8,9)
Понимаете, меня верующие порой пугают, но не угрожают. Пока спасаться не от кого.
Вы про Ноя вспомните. Выжила только его семья. Значит справедливо.
И да, не разумно. Если такой бред как Бог возможен, то возможно вообще всё.
Джош Макдауэл в своих исследованиях культов пишет что ложные учения как правило делают ненаучные переводы или перефразируют слова Библии, и дистанцируются от исторического христианства. Они как бы обосновываются на сцене, огороженной с трех сторон, а в открывшееся пространство атакуют историческое христианство. Их аргумент состоит в том, что это церковь отделилась от истинной веры, и лишь они одни следуют в правильном направлении. Дают новые определения терминам Библии, затуманивая смысл Послания и разрушая ценность перевода.
Фарит Тимербаков
У вас здравые мысли!
По ходу ваше спасение через ЭТУ организацию потерпело полное фиаско!
Фарит Тимербаков
ну типа того, еле ноги унес)))
ТОЛЬКО РЕЛИГИОЗНЫЕ НЕДОУМКИ ДУМАЮТ, ЧТО РЕЛИГИИ И СЕКТЫ СПАСУТ ИХ! ПОПЫ И НАСТАВНИКИ СЕКТ -СЛУГИ ДЬЯВОЛА, ПОГУБЯТ ИХ ЗАБЛУДШИЕ ДУШИ. Только ИИСУС ХРИСТОС может помочь ДУШЕ ЧЕЛОВЕКА!, только в том случае, ЕСЛИ ОН БУДЕТ ПРОСИТЬ ЕГО ОБ ЭТОМ И ИСКАТЬ С НИМ - ИСТИННЫЙ ПУТЬ! Остальным ОН НЕ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ, так как они НЕ ПРОСЯТ И НЕ ИЩУТ. Вы думаете ИИСУС ЗРЯ СКАЗАЛ" ПРОСИТЕ, ИЩИТЕ, СТУЧИТЕ ?" ОШИБАЕТЕСЬ.
через Искупление Христа всё человечество может быть спасено посредством повиновения законам и таинствам Евангелия.
Кто Вам мешает оставить ложные учения и стать на истинный путь? Иисус тоже не обещал, что весь мир полюбит его учеников и все станут строго следовать по его стопам. Иаков процитировав Амоса, вообще назвал их "оставшимися из людей разных народов" Деяния 15:16-18
Или для Вас справедливо жить в обмане, творить то что хочется, но ждать, милосердия Бога?
Фарит Тимербаков
А почему вы плохо думаете о других? В знаете во сколько я утром встаю, сколько времени молюсь Богу, как строю свой день в служении Богу? Ирина не делите мир на своих и чужих, мы все частички Бога и мы все дороги Ему, только не все понимают это, нужно просто вести людей к Богу, помогать избавляться от эгоизма и греховной деятельности. Вы добрый человек я это чувствую, но что-то вам мешает полностью раскрыться. Проповедую о Боге, не критикуйте и не осуждайте другие религии. Все в этом мире принадлежит Богу, нам ничего не принадлежит, и если есть что-то плохое что вам кажется, то это потому что Богу так нужно.
Спасение от кого?