Религия, вера

Ребенку в школе задали задание "100 идей как показать свою любовь без секса" есть идеи из этой категории?

Уточните постановку:

1. Любовь к кому?
2. На сколько взрослый (самостоятельный) ребенок?
3. Кому показывать?
Наталья Гаман
Лучший ответ
а ребенок, мне кажеццо, какрас с сексом и неочень то покажет.
Татьяна Тюрина
да. домашнее обучение
а идея такая: менять надо школу
-подарить жевачку "love is"
-дать списать домашку
-отстать на лыжне и уступить первое место на уроке физкультуры
-помочь выучить "отче наш" на уроке религиоведенья
-помолиться на переменке за хорошие оценки в четверти у своего любимого

В идеале- это наполнять желания любимого и не ждать не чего взамен. К этому состоянию надо прийти только через правильное воспитание, как детей так и взрослых.
Дашка Юхневич
Прощением, терпением, уважением, нежностью, готовностью пожертвовать своими интересами, радоваться с радующимся, состраданием к печалящимся, поделиться с нуждающимся и т. д...
А это не простое задание не только для школьников... .
Попытка написать сто способов не увенчалась успехом.. .

добрые слова,
предупредительсность,
одобрение,
комплименты,
отмечать положительное в другом,
положительное словесное выражение чувств,
улавливать настроение и разделять его,
поддержка,
взгляд,
прикосновение,
нежные обнимания,
уделение времени, свидания,
послушание,
сочувствие,
вежливость,
сопереживание,
понимание,
ласковый тон,
бурно выражать восторг и кратко и тихо недовольство,
улыбка,
своевременная благодарность,
заинтерисованный взгляд к собеседнику,
уважительность,
приятные сюрпризы,
бескорыстная доброта и дела,
сердечная забота о человеке,
желание выслушать другого,
терпение,
высокая оценка человека,
обеспокоенность безопасностью человека,
обеспокоенность его здоровьем,
просить, а не требовать,
избегать грубости,
...
Дополни список. Сделай мир лучше!
?????? ?????????
Можно проявить заботу и понимание,
Можно показать человеку то, чего он ещё не видел,
Можно воплотить мечту,
Можно поддержать в трудную минуту,
Можно принести кофе в постель, в конце концов.

Просто медиа пропагандирует секс как основу успешности. Из каждого утюга. Секс, секс, секс.
Он необходим - но это не краеугольный камень.
Рита Тихонова
1. Принести себя в жертву кому-то, либо выказать готовность к этому.
2. Ласково общаться, успокаивать, обсуждать проблемы этого человека, пытаться помочь советом, сочувствовать его горю.
3. Преподнести очень оригинальный, сделанный от чистого сердца, подарок.
4. Помочь решить какую-то большую проблему в жизни этого человека, пожертвовав время, нервы и деньги.
5. Поклясться в любви, скрепив клятву каким-нибудь обычаем В некоторых странах, например, принято дарить немного денег, клянясь в верности.
6. Всегда и во всём неизменно помогать указанному человеку, делать часть той работы, что должен выполнять он.
7. Всячески облегчать страдания этого человека. Брать на себя его вину в чём-либо, защищать его в случае передряг, вызываться всегда помогать ему справиться с болью.
8. Молиться за то, чтобы в его жизни появилось хоть чуточку больше счастья.
9. Во всём пытаться понять этого человека, сопереживать ему, испытывать с ним одни эмоции. Жить в ним «душа в душу» .
10. Посвятить этому человеку всё своё творчество: стихи, рассказы, музыку…
11. Всё своё время проводить только с этим человеком, либо вблизи его. Стараться развлекать его, дружить только с ним.
12. Приободрять этого человека, пытаться вдохновить его на что-то высокое. Позволять ему отводить с тобой душу, справляться с гневом или грустью, вымещая их на тебе. Говорить ему или ей комплименты.
13. Жалеть этого человека, всегда вступаться за него, предлагать свою помощь.
14. Принять то же вероисповедание, что и он (а) , и выдавать себя за человека той же национальности. Слушать ту же музыку, смотреть те же фильмы, подстраиваться под его интересы.
15. Выказывать абсолютное, самое пристальное внимание к этой персоне. Следить за каждым её шагом, каждой высказанной мыслью, принимая всё с равной благосклонностью. Ласкать её пожирающим взглядом.
16. Никогда не осуждать этого человека, всегда и всё ему прощать, выказывать куда большую терпимость, чем к остальным.
17. Исполнять все, даже самые безумные, её желания. Всегда предлагать свои услуги.
18. Всегда стремиться быть первым, лучшим в коллективе, но и доказывать ей, что она – самая достойная тебя.
19. Признавать превосходство этого человека над собой – и не бояться признаться в этом.
20. В конце концов, сеть просто поцелуй… )
Ну и идиоты преподают в той школе.