Религия, вера

Правда, что в этих словах в Библии говорится о любви и сексе с женой?

"Находи радость в жене твоей юности...
Пусть тебя всегда опьяняют ее груди,
постоянно наслаждайся ее любовью»
(Притчи 5:18, 19)." То есть, что в данном
случае в Библии говорится о любви и сексе
с женой, потому как сказано при этом
"Пусть тебя всегда опьянения ее груди",
а эти слова свидетельствуют о том, что сексе
может быть не только для зачатия, но и для
удовольствия, а потому предохраняться не грех,
как некоторые утверждают, что предохранение
грех, но я с такими людьми не согласен, потому
как и в Библии это нигде не написано, а значит не грех.
Церковь отвергает абортируемые способы контрацепции. Остерегайтесь чтобы секс не стал вашим наркотиком.
Марина
Лучший ответ
Анжелика Крымова Про аборт согласен, это правда, но есть
и неабортивные способы контрацепции,
а они не являются грехом, и ты мне сам
здесь однажды сказал, что зная слабости
Церковь позволяет неабортивные виды
контрацепции, то есть, презервативы.

Время комментария 13:00 19.08.2015
Правда, об этом и апостол Павел писал, что тело жены принадлежит мужу, а тело мужа - жене...
Екклезиаст (в библии, Соломон якобы) писал, что иметь женщину, которую дал тебе Бог. Но там нет уточнения, что в конкретный момент данную. Из этого делаю близнецов, если что. Грудью наслаждаются младенцы или тормоза. Ну или "будьте как дети", что говорится в Евангелии. Это принципиальные споры и легче быть с одной и всё остальное в жизни общества бросить. Мусульмане как-то общительнее. Ну и наезжать на таких людей с государственными вопросами не нужно наверное, а помогать в этом гос. управлении - всегда пожалуйста. Природа человека всегда подскажет, что "быстро только кошки родят".
Ева Баёва
Главное слово - с женой!
Анаит Асатрян
тебя это больше всего волнует из всей библии? Школота.
Денис Клоков
Анжелика Крымова Меня не только это волнует, но и еще
меня зачастую волнует тема самообороны,
что самооборона не является грехом, и этим
вопросом я тоже часто задаюсь, и не только.

Время комментария 14:10 19.08.2015
Это правда, что интимные отношения созданы Богом не только для продолжения рода, но и для получения удовольствия. Это место Писания это подтверждает и показывает, что Бог осуждает неверность.
Не все методы контрацепции безобидны. Некоторые имеют абортивные действия.
Анжелика Крымова Но если например неабортиврый способ
контрацепции, то есть, презервативы, а
это Бог не осуждает, а только, если это аборт.

Время комментария 19:45 30.08.2015
В этих стихах говорится не только о любви и сексе, но и о преданности. Планирование семьи это не грех, а применение мудрости. Бог в Библии назван Богом счастья, а значит люди должны получать удовольствие.
Алена Бородина
Может быть в библии и нет слова "предохраняться" , но не использовать семя по назначению - грех.
Er Er
Анастасія Кiтарi А об этом там написано, что это грех? )
Анжелика Крымова В Библии это нигде не написано, что предохраняться грех.
Ну, если не желаешь поЗНАТЬ Жены Иной, как описано в Отк. 12гл., и Любви к Слову Духовному,
то радуйся букве, которая убивает. Иоан. 6,63; 2Кор. 3.
Библия - ИНОсказание : http://www.proza.ru/2013/03/13/1253
Руслан 100%
Анжелика Крымова В данном случае это не иносказание,
и я не говорил, что не хочу познать то,
о чем ты говоришь, но и то, о чем я
написал, тоже к этому относится.

Время комментария 19:43 30.08.2015
Иисус не говорил, что его последователи должны иметь детей. Также никто из его учеников, живших в 1 веке, не давал подобных указаний. Поэтому супруги вправе решать: будут у них дети или нет. Если муж и жена решают использовать неабортивные контрацептивы, чтобы предупреждать беременность, это их личное дело
Да, Камасутра тоже по мотивам Библии написана. Так сказать, Библия - пособие для начинающих долбохристиан и гомосексуалистов.
Артём Таженов
Главное в библии говорится не изменять будучи в браке