Религия, вера

в чем смысл жизни инвалида без детей, друзей, семьи, без любви и секса, в постоянном воздержании? в пресности?

Bumsi Sunny
Показывать другим чем и как стоит дорожить.
Timur Badgutdinov
Лучший ответ
В общении.
Нет друзей - нет и врагов, нет семьи - нет и скандалов, нет секса - нет и разврата.
Чего ещё надо?)
Doniyor Abdullakimov
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/

Даже инвалиды могут радоваться и быть счастливы. Кроме телесных радостей бывают еще и духовные радости. Они несопоставимы по важности в сравнении с телесными.
В служении Богу.
Арай Кадырова
13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
Madina Dzhunusova
В спасении души.
Илья Косоухов
Сойти с пути ведущим в вечную погибель, которым идёт этот мир и идти за Господом Иисусом Христом в жизнь вечную, познавая волю Бога. Есть ли что для нас важнее?!
А вы смотрели прарлимпийские игры? Сколько золотых медалей привезли наши спортсмены? И почему если человек ограничен физически то сразу у него престная жизнь? Посмотрите вокруг сколько здесь душевных инвалидов...
смотря какого инвалида - если у него есть хотя бы эрекция - то он не совсем потерян для меня!
Dmitriy Gukalin
Инвалиду без Бога нельзя. Тогда мысли вот как у Вас начинают появляться, ведущие к смертному греху - унынию.
Чтобы жизнь имела смысл, совсем не важно здоровый ты или инвалид, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» . (Смотри также статью «Бог» , страницы 63—70.)
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» . (Смотри Галатам 5:19—21, а также статью «Независимость». )
Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Многие прикованы к инвалидному креслу или постели. Однако такое положение не соответствует первоначальному замыслу Бога. За грехом Адама последовало Божье наказание, в результате которого, согласно Римлянам 8:20, «творение [человечество] было покорено суете» . Размышляя о своем грешном состоянии, апостол Павел писал: «Я — из плоти, продан греху. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! » (Рим. 7:14, 19, 22—24).
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Кор. 15:58).
Если мы верим в то, что́ Иегова сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом (Иоан. 3:16; Титу 1:2; 1 Пет. 2:6).
Andrei Francus