Религия, вера

Так Бог Есть или нет?, что вы религиозные мудрилы умничаете, почему одни любовью и сексами занимаются, а другие инвалиды ?

Для того чтобы умягчить ваше сердце, чтобы при видя инвалида в вашем сердце было сострадание, что помогая инвалиду вы могли совершать дела милосердия.
Это ваш путь к спасению
Ольга Бородина
Лучший ответ
есть есть... каждому по заслугам драм театра..
Егор Нужненко
Медвежонок :-* фигня всё это есть-есть, гнилая фигня, размыслите пошире, и обнаружите, что не все те кто рождаются инвалидами, получили это по заслугам, особенно миллионы безгрешных детей во всём мире,
Любовью заниматься невозможно. Её переживают. Это чувство.

Что до секса, то это семечки! Некоторые с рождения слепо-глухо-немые, а некоторые прикованы к своей постели. И, тем не менее, Бог есть!
Valya Shakirova
Медвежонок :-* И, тем не менее, Бог Есть значит карающий, Бог лицеприятия, несправедливости, гнева и ярости, Бог издевательств, это ни на чём не основанный слепой религиозный фанатизм или что, откуда вы уверены что Бог есть?, если не слабо то обоснуйте свои рассуждения, если Он есть, значит он Бог неравенства и несправедливости получается, раз одним предопределяет счастье и радость а другим несчастье и страдания ?,
Медвежонок :-* Что до секса, то это семечки? В каком понимании ?
1) По вашему, существование инвалидов не справедливо? А почему вы считаете, что ваши и божественные понятия о справедливости должны совпадать? Что если у меня мои представления о справедливости, очень отличные от ваших? Почему должно быть по вашему, а не по моему?
2) Почему вы считает, что в инвалидности виноват Бог?
Как человек стал инвалидом? Война? её Бог устроил? Или люди?
Он попал в аварию. Это Бог изобрел небезопасный автомобиль и не соблюдал правила дорожно движения?
Предположим инвалид таким родился. Почему? Родители пили, курили? Предположим нет, они питались здоровой пищей, жили в горах, а у них родился умственно отсталый. Несправедливо? Плохо? КОМУ?! Умственно отсталому? Да он в 100р счастливее всех детей вокруг! Несчастны только его родители. Почему они несчастны? Потому что их ребенок не соответствует их ожиданиям и стандартам.
А что родители здоровых детей повально счастливы?:)
Медвежонок :-* Если не Бог виноват, то почему любят говорить, типа на всё воля Божья, Бог так предопределил, и тому подобное ?, у вас никакого ответа а куча вопросов, я не запрещал вам мыслить по вашему, вот и мыслите, ничего убедительного и ценного в вашем тексте не обнатужилось,
это сложный вопрос и нахрапом это не освоишь. тут нужно иметь высоко-структуированное мышление. с неоднозначнм подходом, а с примитивным мышлением брали власть в России. им бы в хорошем обществе- не доверили бы и сортиры чистить.
Инжу Усенова
Бомбанул дункан.
Да, в этом безбожном мире все не так, но Бог дает утешение, защиту и силу все перенести, тем кто хочет жить в его семье уже сейчас.
Koosya_ Kokosya**)
Есть конечно!
У каждого свой путь, свой крест, своя жизнь и своя судьба (Суд Божий).
Мудрствовать могут только святые, они вправе рассудить почему кто-то Духовный инвалид, а кто-то физический.
Игорь К
Он есть. Это Дарвин.
Valya Shakirova Царство ему Небесное. Грешен был, но Господь милостив.