Трудно сказать. . Написано:
2Фесс. 2:4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.. .
А где храм Божий: либо это Иерусалим (храм Ветхого завета) , либо это ...Папа римский! Ведь существует же доктрина "непогрешимости Папы, как Божьего наместника на земле"!
Еще написано:
Откр. 18:2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
Если говорится, что народ Божий должен выйти из нее, значит, это все же христианская конфессия!
15 Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая
16 и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,
Известно, что Ватикан очень роскошен!
24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
За одну Варфоломеевскую ночь было убито около 30000 протестантов (святых) !
Про массовые казни ведьм - отдельный разговор...
Религия, вера
О пророчествах Библии.. . Антихрист уже в пути, это известно... А из какой конфессии он появится?...
Ну например Коперфильд = разве из какой-то конфессии?. .
А ведь он Бога - хотел! изобразить (и довольно давно) - Только его помощники не захотели ему в этом помогать. . -покопай инет
Religion((( )))Tunnel!
Р B
А по-русски?...
Степан Завалов
Религия - Тоннель!
Кто или что подразумевается под антихристом в 1 Иоанна 2:18; 4:3?
В широком смысле, слово «антихрист» относится ко всем, кто противится Христу или лживо утверждает, что является самим Христом или его представителем. Как слова Иисуса, так и слова Иоанна ясно показывают, что антихрист — это не один человек, а собирательный образ, в который входят многие отдельные антихристы. Они распространяют религиозную ложь и отвергают Царство Бога
Р B
Думаю, все-таки это будет один человек, выдающий себя за Христа, то есть как бы второе пришествие...
Это откуда известно, что антихрист в пути?
Р B
Я же ссылочку дала...
http://www.youtube.com/watch?v=COO5aOFEr-s
Иудей. Они его сначала примут, а потом увидят, что он лжец, и отойдут, он на них тоже пошлёт гонение.
Антихрист уже в пути, это известно
неизвестно только как он без глазок доберется то
да и кому он тут нужен без Уаджет и Утчат