Религия, вера

почему в большие праздники на душе тяжело, хочется плакать и часто пристают сектанты какие-нибудь?

Это ваше мировосприятие. Не пытайтесь изменить мир меняйте своё отношение к миру.:)
Татьяна Бушалова
Лучший ответ
....когда человек несчастлив, то все вокруг плохо....
Nikita Bachilo
В такие дни понимаешь, что праздник - это не то, к чему стремимся мы в глубине души своей. Так ты научись прикидываться бультерьером, чтобы отпугивать и сектантов и грусть -тоску! . Это кстати, не шутка!... Лично я же люблю по большим праздникам работать. Мне это в кайф. И отдыхаю, когда все работают....
Was Gluf
Вы не одиноки:
Исаия 1:14—17: 14 Моя душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники. Они стали бременем для меня, я устал их носить. 15 Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. 17 Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы» .
А почему Вы не хотите допустить, что это не сектанты, а это сам Бог посылает Своих избранных служителей, чтобы донести до Вас свое Слово истины и спасения? И утешить Вас? Кто за вас решил, кто есть сектант, а кто нет? Отчего ведете отсчет? Что есть секта? Вы слепо верите попам? Или для вас авторитет Священное Писание, Библия?
Нина Втюрина
Тебя прокляли.
Устали вы устали а душа ищет счастья а жизнь не соответствует а сектанты и липнут чувствуя что вас можно заманить ложной радостью. Думаю Цель вам нужна настоящая и стоящая к чему стремиться и не материальная а духовная. Попробуйте познакомиться с ровестницей православной погулять с ней поговорить почему она верит и что ей это дает. У Храмов и Монастырей без труда найдете. Подойдите и скажите что вы бы хотели узнать о православии но спросить не у кого не раскажете мне будте добры. А там посмотрите что и как. Смелей! Смысл появится в жизни и дорога в беспутицу!
Если в религиозные праздники нет радости, то не задумывались ВЫ от БОГа ли они. А если с Вами какой то человек захотел поговорить о Боге, может это и не случайность?
Потому что не выполняете своего предназначения и пытаетесь наслаждаться отдельно от Бога. Попробуйте на праздник приготовить еду как будь-то ее будет пробовать сам Бог (при этом не должно быть мяса, честнока и лука) Удачи вам!
Наиль Аюпов
если хочешь, чтобы сектанты, цыгане от вас убежали не чего неспросив то предложи им интимную связь, это работает 100% убегут как ошарашенные!
Праздник - это радостное состояние человека, а если Вам хочется плакать зачем исполнять ненужные обычаи. Ищите помощи у Бога. В его Слове Библии есть ответы на все вопросы.