Религия, вера

Вот задумалась я сегодня,о кризисе,о всяких разных предсказаниях,и возник вот такой вот вопрос...

почему предсказание это грех,а библия предсказывает? Сразу предупреждаю, спорить ни с кем не собираюсь,это вопрос..))
Её люди писали. А человек по своей сути грешен.
Алексей Чижик
Лучший ответ
Предсказание предсказанию рознь! Одно дело пресказания Святых Пророков--дары прорицания от Бога! Другое дело предсказания нострадамуса, дары неизвестно от кого и для чего и гарантии правильности не гарантирующие!
Dima Шевшунов
Писание - это Священная книга ( Проро́чество — предсказание будущего, адресованное отдельным людям или группе людей (племени, народу или всему человечеству) . Часто озвучивается харизматической личностью, которая в Библии, в истории или в легендах называется «пророком» . --C точки зрения иудаизма и других монотеистических религий, пророчество представляет собой процесс общения Бога с человеком (пророком) , а также то послание, которое пророк должен передать объекту пророчества. )
Гада́ния — приёмы и даже обряды, существующие в культурах многих народов и якобы позволяющие узнать будущие или просто неизвестные факты. Суеверные люди считают, что гадания действительно позволяют что-то узнать, остальные относятся к ним как к народному развлечению. Часто оба подхода в некотором соотношении присутствуют в одном человеке.
Гадания включаются в более широкое понятие — ведовство, под которым понимают магию, ворожбу, колдовство. Однако в отличие от магии и колдовства, имеющих в сознании пользующихся ими характер принудительности по отношению к природе и сверхъестественным силам, гадания являются лишь средством пассивного узнавания скрытых от человека тайн.

Христианское духовенство традиционно негативно относится к гаданиям, относя их к проявлениям оккультизма, которые искажают смысл церковного вероучения. В публичных проповедях с амвонов и в письмах святые отцы многократно обрушивались с критикой "тёмных" народных нравов и заблуждений.
Aleksandr Mikropulo
Кто сказал, что предсказание - грех. Наоборот. Критерий греха - причинение вреда, ущерба другому.
Все что пророчествовал Бог в писание истина. Бог пророчесвовал что у Него есть план и Он Его изложил в писание и этот план воплощает. Всё что предсказывают другие люди это от диавола и потому грех. Диавол пытается ввести в заблуждение людей и погубить.
Красный Кит
Светлана Барыбина уж простите...не с проста всё это...
Ну если задуматься о кризисе, то никакое это не предсказание, а чистой воды знание. Еще знаменитый русский ученый Кондратьев показал, что кризисы это обычное и необходимое явление в общественной жизни. Период 25 лет. Так что можете легко сами "предсказать" следующий кризис...
Вячеслав М
Жанна Мигалина Кризис это было только начало мыслей,в любом случае пока не известен конец...
Ну, мне кажется что Библия не предсказывает а предупреждает. И потом в Библии Бог говорит через святых. А предсказывать пытаются люди, а кто там через них говорит. . поди разберись. Потому наверное и не рекомендуются ворожба и гадание.
Почему предсказания грех? Пророки же предсказывали, но то пророки они предсказывали для спасения людей, но беда в том, что бесы тоже знают будущее, и используют пророчества в своих интересах, сегодняшних предсказателей пророками не назовешь, они лишь жертвы бесовских козней.
а кто сказал, что Библия - предсказывает? с одной стороны - это то, с чего всё начиналось, а с другой - законы души.