Религия, вера

Все думают что предсказания в библии сбываются, у меня вопрос?

Я не верю... не в гадания... не в хиромантию..

И Вам не советую... все это такая глупость и вранье!!!!

На днях читала интервью актера... Пореченкова... думаю знаете такого...

Так вот он был ведущим программы "Битва Экстрасенсов"...

Вот его слова о программе и о "магах" ...

В эфире утреннего шоу «Подъемники» на «Нашем радио» Михаил Пореченков рассказал о том, как на самом деле снимается программа «Битва экстрасенсов».
Актер, который был ведущим телешоу с первого по седьмой сезон, заявил, что все в нем является выдумкой.

«Я с ними долго работал. Калды-балды, как в детстве говорили. Все вранье! Да, полностью. А что тут не разглашать? Правду говорю. Я всех расстроил?», — иронично заметил Пореченков.

Сама могу погадать... и нагадать... все, что угодно)))))

А верят люди... потому что психологи хорошие... эти гадальщики....

Говорят то... что люди хотят слышать... итог... вранье за большие деньги!!!!
.
Татьяна Осыко
Лучший ответ
Они написаны таким образом что их можно было подогнать под любой отрезок истории человечества.
Как правильно заметил первый ответчик гороскопы пишутся по тому же принципу. Это все обман основанный на элементарной психологии и математике. Только вот люди как правило не имеют достаточно критического мышления и знаний что бы проанализировать это. Тем более если они хотят что бы то что они читают было правдой. Люди на это всегда были падки, особенное если они видят ил и слышат что то что им непонятно. Зайдите вон например в мистику - эзотерику или гадания. Добрая часть вопросов и ответов там подтверждает то о чем я говорю.
Рамиль Фазлыев
Денис Сударов Да ты хоть одно пророчество из Библии знаешь ? А то понаписывал тут "умных " слов много а толку от них никакого
Предсказания записанные в Библии исполнялись всегда в точности,исполняются сегодня и будут исполняться в будущем.Так как их Автор Бог истины."Вспомните то, что было вначале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне.  Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“.  Я позову с востока хищную птицу, из далёкой земли человека, который исполнит мой замысел. Я объявил его и исполню. Я задумал это и сделаю",-книга пророка Исаии, 46 гл 9-11 стихи.
"Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его",-книга пр.Исаии,55гл,10,11 стихи.
" Владыка Господь Иегова ничего не делает, не открыв своей тайны своим служителям, пророкам",-книга пр.Амоса,3 гл. 7 ст.(ПНМ).
Kunduz Masieva
Игорь Афанасьев Наверное точно этот Иегова дьявол. Нормальный человек даже не способен такое задумать, не говоря у же о том что бы сделать.
Всё, о чём Библия - уже сбылось. Это уже давно в прошлом. Сейчас царствует Церковь - воплощение Бога на земле. Есть, конечно же, нюансы. Не каждому дано знание и познание Бога...
Гороскопы тоже сбываются.Предсказания в Библии написаны тем же языком что и гороскопы,под них любое событие можно подвести-от драки в соседнем дворе до избрания Абамы президентом.
Риша (O_O)
На то они и называются пророчествами чтобы дать знать людям что будет впереди. И дело абсолютно не в предопределении. Когда ты куришь, пьеш и ведешь аморальный образ жизни, то можно наперед определить, что тебя ждет. Так же и пророчества.
Да ничего там не сбылось!! ! Почему то все богословы упускают из вида одну маленькую строчку, где сказано, что если что то произойдет, то это ВСЕ увидят, ВСЕ без исключения, а не выборочные старцы.
Они действительно сбываются. И дело совсем не в ужасах - просто история идёт именно так, как описано в Библии.
Игорь Афанасьев Вы видимо не поняли вопрос?! Есть ли причины не полагать, что они сбываются только потому что написаны? К примеру, у цыган проклятие работает, на вере людей. Просто тебе в упор говорят, какуюто пакость, ты даже если и не веришь но думаешь о ней то вскоре она происходит! Понимаете о чем я?
пророчество о всаднике на коне белом все обьясняет, коник белый
Назовите хоть одно библеское предсказание что сбылось?
Svitlana Karanda
Денис Сударов О Золотых Воротах Иерусалима -подойдет ?
Какие предсказания?