Религия, вера

Бог советует умерщвлять Плоть. Почему нужно умерщвлять ???::Как это делают Верующие на Практике ???

Так это одна из дикостей и противоестественностей некоторых религий. Того же христианства. Противопоставление души и "презренной плоти". с утверждением, что они едва ни войну ведут на взаимное поражение и конечно же с утверждением той души или духа ( когда как) тем, что в этой борьбе должно побеждать.

Жуткая штука, если разобраться. Доводило в истории до множества гадостей типа инквизиции.

На практике напоминало действия сумасшедшего оверклокера помешанного еще и на модинге. Который ради повышения производительности просто молотит по корпусу компа молотком, поливает его водой и выставляет ему совершенно нереальные параметры разгона. При том не забывая внешний антураж сдирая изоляцию со всех доступных проводов и обмазывая корпус обычным дерьмом. . А что бы еще " улучшить" работу системы. все время дергает питанием. При этом он надеется что некая высшая и нематериальная сущность его компа ( видимо софт) освободившись наконец от ограничений аппаратной части, покажет невиданные доселе результаты производительности и скорости работы.

Вот только тут в качестве подопытного не бедный и беззащитный комп. а сам пациент проделывающий все это над самим собой. И что жутко. бывает и над другими. для их же блага и спасения души. Меня всегда так и подмывает предложить таким пациентам самим себя на костре пожарить, и им хорошо. душа спасется и мне, поем шашлычка.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Анютка Мариева *) Спасибо )))))

Ржала от души ))))))
Знаю что шииты на какой то из своих праздников хлещут себя цепями с лезвиями по спине ажно кровь хлещет из ран, а сунниты во время своего поста днём в жару воду не пьют обезвоживая организм ради Аллаха. И лишь хитрые христиане постятся в меру и то придумали новорождённых кроликов обозвать рыбой, что бы и мясные блюда во время поста искушать. Наверное это и есть умервщление плоти.
Александр Кондрашов извините , что не в тему , а вы кто мужчина или женщина ? я серьёзно , без приколов
Ну в Японии например-на практике "харакири",считается что плоть грешит, она грешна. А отпущенная на волю душа-чиста.
Вообще те, кто умерщвляет свою плоть кошунники. Которые считают Бога идиотом, который не понимал, ради чего он создал плоть, которую нужно позже уничтожать.
Василий Акимов
я это понимаю как пропаганду онанизма, будешь постоянно умерщвлять стоять не будет, на женщин будешь смотреть как на икону без всякой греховной мысли.
Настя Салова
Мб, он советует всем верующим как бэ самоубиться, ибо понимает, что они - тупиковая ветвь? ))
Анютка Мариева *) Здрасти Вам моё с Кисточкой =))))

О, только один Бог знаит как же долго я Вас ждала=)))

Я же обещала ( сама напросилась ) написать Вопрос о Вас...

..чтобы Вам было весело и смешно..

Но для этого мне нужен Партрет так сказать с Натуры=))))
Плоть, это греховная природа, а не тело.
На практике умерщвляться духом
Irina Petrova
Анютка Мариева *) Почему нужно умерщвлять ???::

Как это делают Верующие на Практике ???
Анютка Мариева *) Оценку Вам в падлу поставить за хороший Вопрос ???)))
Пример: в сталинские времена, верующих сажали в тюрьму за веру и отправляли в лагерь. Холод, голод, голод страшный, жуткие условия и в таком состоянии тяжёлый физический труд, люди истощённые еле живые. Один из работников кухни, предлагает этому верующему помочь ему в уборке, за что верующий получает пол буханки хлеба. Приносит этот хлеб в барак, всё естество заполняет одно желание-съесть этот хлеб, вдруг он замечает сидящего напротив человека, такого-же доходягу, который смотрит на хлеб такими глазами, что.. . А в душе верующего звучат слова Христа: "возлюби ближнего как самого себя", и внутри начинается борьба между невыразимым желанием проглотить всё самому (это и есть плоть) и жалостью к соседу и совестью, которая говорит "нужно поделиться! ", дрожащими руками он разламывает хлеб по полам и отдаёт соседу. Вот это и есть "умервщление плоти".
Какой ты жадный то - до знаний )
Поля Чупрун

Как это делают Верующие на Практике ???

Разве Вам плохо от того , что я Вас спрашиваю ???

Может быть я хочу стать верующей ???

Мне нужно всё знать, чтобы не вскочить как Кур во Щи...)))
Анютка Мариева *) Оценку Вам в падлу поставить ???)))
Это значит распрощаться с страстями и похотями.
Послание к Галатам 5:19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

Послание к Галатам 5:17
ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Послание к Римлянам 8:13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.