Религия, вера
Если бог любит всех, то почему он атеистов не переделает в верующих, что бы они спаслись?
Свобода выбора и прочая лабуда. Что странно, когда он уничтожает людей это за грехи их, свобода выбора почему-то не работает.
Атеисты и так спасуться, так как посланы богом для проверки веры верующих. И изобличения прикрывающихся верой Грешников.
эму нравятся люди имеющие собственное мнение а не стадо баранов блеящих псалмы и регулярно что клянчащих
Это должна сделать носимая челом душа, если чело слушается Господа.
Бог не переделывает, потому, что все что Он сделал хорошо. Он нам предлагает, как и евреям в свое время предлагал ---" жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Второзаконие 30:19)
От чего надо спасаться?
Все логично: чтобы предложить спасенье - нужно вначале притопить? )))
Иди своей дорогой, таких не особо ждут в царстве небесном, получишь свою награду, то что обещано, за усердие.
Только лишь из за свободы воли: человек сам должен выбирать...
а ты уверен, что все атеисты Не спасутся, а спасутся все верующие? ;)))
Атеист для верующего - расходный материал, как штамм чумы или сибирской язвы... такой придушенный вариант Лукавого, типа прививки... что б потренировались в борьбе за правое дело и не "заболели" в случае чего...)) ) их роль не спасаться, а спасать верующих... потом после мытарств по Аду может быть и им что светит более-менее пригодное для вечного блаженства, но сейчас вот такая незавидная, но нужная, можно сказать - героическая, роль Атеиста, не побоюсь этого слова, с Большой буквы...))))
Бог уважает желание атеиста. Рай - дело добровольное
"Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. ..жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему "(Втор. 30, 15, 19–20)
Зачем трансформировать то что есть?
Да потому что Бог это НЕ ЧЕЛОВЕК, и никого спасать или наказывать ОН не будет. Люди сами лезут во всякую религию и нечисть, и не осознают всей глупости своих поступков.
Секта
Потому что как всегда всем похуй.
Тогда он перестанет быть Богом и станет господином с огромной толпой РАБОВ.
Гульмира Енсегенова
Дак они же и так "рабы божьи".
Нравится мне вопрос и комментарии атеистов.
Я думаю рано или поздно Он всех переделает
И войну в Ливии не может остановить?