Религия, вера

Почему у атеистов, сатанистов и лже верующих во всем виноват Бог, а не их собственная деградация?

Когда они не хотят жить по законам Бога, живут в эгоизме и стремлении к роскоши и излишествам, это ведет к бесконечным войнам и страданиям на земле и при этом во всем виноват Бог, а не глупость, жадность и ненависть к ближнему
согласен.
Виктория Губайдуллина -Трушкина
Лучший ответ
Сегодня так поставлено все на Земле, система правления такая, требуемый контроль за каждым человеком, и такое начинается только, тоталитарная система правления власти, а Бог это ширма из за которой все и происходит на Земле, значит вот почему все камни летят в тот огород, да потому что власти сами прикрываются Богом, но делают все так, что бы людям никак не жилось свободно. А кого т в этом опять обвинять, это тоже наиграно.
Kamshat Turysbekova
Не гоже пальцем тыкать в боль.
Aigul Imanbaeva
У атеистов нет бога и не винят они сказочного персонажа, это удел верунов.)
Тамара -
Сергей Семиков Верующие (И ЛЖЕ) есть разные, например в науку. в светлое будущее, в мировую революцию и т. д.
Есть такой термин - сарказм....
Это началось сразу после грехопадения.
Эгоизм стал движущей силой человека.
Попытка свалить свои косяки на Бога или ближнего началась после того, как вместо Духа Божьего человеком стал владеть эгоизм.
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
(Быт. 3:12)
Endi Bitkovskih
Верующие (И ЛЖЕ) есть разные, например в науку. в светлое будущее, в мировую революцию и т. д.
Алексей Старовиков Наука работает с ФАКТАМИ и не нуждается в вере.
" ...а между тем человек властвует над человеком ему во вред".
Экклезиаст 8:9.
Kamshat Turysbekova Вы когда нибудь самостоятельно думаете, или как автомат все, только по Библии и живете, и её цитируете, свое то есть хоть что нибудь?
Люди=Бог, Бог=Люди.
https://akulizm.ru/akulapera/12-v-chyom-smysl-stradanii-iova-s-tochki-zrenija-metafiziki.html
Мы сами, самостоятельно, сами наши божественные бессмертные Души "муравьи мироздания", командируемые Ангелами в плоть, организуем самим себе весь спектр необходимых для прохождения каждой Душой очередного Урока испытаний, и страданий в том числе для поднятия общих совокупных вибраций Мироздания.
в чём деградация?
в том, что человек не верит в древний миф?
Олег Локатор
Студия-Комфорт Натяжные Потолки Мы же не роботы. По моему это как раз деградация.
Ольга *********** в том что ты не оставил только первый вопрос "в чем деградация"
виноватого ищи в зеркале.
Это лабиринты тут супер компюьтер начало надоест искать