Религия, вера
Бог есть любовь! Тогда почему нужно умолять, просить, взывать???
Ничего этого не нужно. Нужно ЗНАТЬ.
Потому - что любовь взаимная...
И О БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ. Я растерзаю!» (Ос. 5:14).
«Я сброшу тебя с лица земли.» (Иер. 28:16).
«Города ваши сделаю пустынею.» (Лев. 26:31).
«Сделаю тебя горою обгорелою.» (Иер. 51:25).
«Сделаю тебя пустынею.» (Иез. 5:14).
«Отцы будут есть сыновей среди тебя, и сыновья будут есть отцов своих.» (Иез. 5:10).
«Ужасом сделаю тебя.» (Иез. 26:21).
« Я наблюдал… искореняя и сокрушая.» (Иер. 31:28).
«Сокрушу их друг об друга» (Иер. 13:14).
«Истощу на них стрелы Мои.» (Втор. 32:23)
«Упою стрелы мои кровью.» (Втор. 32:42).
«Повергну трупы ваши на обломки.» (Лев. 26:30).
«И положу трупы сынов Израилевых перед идолами их, и рассыплю кости ваши вокруг жертвенников ваших.» (Иез. 6:5).
«И сказал Господь Моисею: возьми всех начальников народа, и повесь их Господу перед солнцем.» (Числ. 25:4).
«Пошлю на вас ужас.» (Лев. 26:16).
«Начну распространять страх и ужас.» (Иер. 29:18).
«Передам их на проклятие и ужас.» (Иер. 29: 18).
«Я наведу на тебя ужас.» (Иер. 49:5).
«Я сделаю тебя ужасом.» (Иер. 20:4).
«Я умерщвлю вожделенный плод утробы.» (Ос. 9:16).
«Умерщвлю всех князей.» (Ам. 2:3).
«Упою их, чтоб заснули вечным сном.» (Иер. 51:39).
«Усилю голод между вами.» (Иез. 5:16).
«Не щадите юношей.» (Иер. 51:3).
«Сделаю тебя пустынею.» (Иез. 5:14).
«Ужасом сделаю тебя.» (Иез. 26:21).
«Пошлю на вас ужас.» (Лев. 26:16).
«Я наведу на тебя ужас.» (Иер. 49:5).
«Я сделаю тебя ужасом.» (Иер. 20:4).
«Умерщвлю всех князей.» (Ам. 2:3).
«Усилю голод между вами.» (Иез. 5:16).
«Не щадите юношей.» (Иер. 51:3).
Александр Алешков
много страшного перечислил, только почему не уточняешь, за что всё это будет? или тогда Бог в другом свете будет, в том который тебе не угоден?
Муслим Зайнутдинов
О как от имени Бога можно запугивать, супер...
Серёга Ермолаев
Вы как обычно путаете. Это власть Бога и справедливость. А любовь свою он направляет на праведников, ибо Он, Господь Бог, Свят есть!
Потому что в любви и на войне все средства хороши )
Потому что Бог не насильник.
На халяву только в интернете можно, а с Богом не так.
Причина в вас. Бога нужно славить! А если чувствуете страх, скорбь, боль... тогда разумеется, нам остается только просить Бога помиловать нас, простить нас.
Человек должен пребывать в общении с Богом. Я бы сказал, в постоянном общении.
Если допустить существование бога, то бог будет - всё, и любовь и ненависть, и добро и зло, все красивое и все - страшное. В этом смысле буддисты - красавчики, интереснее у них в мировоззренческой религии это расписано.
Бог разговаривал с Моисеем, как с другом. Но за грешный народ Моисею пришлось выпрашивать помилование. Христу пришлось унизиться до конца.
нужно желать и бороться
Первое верно, второе не совсем. Любовь рождается любовью. Не нужно умолять, взывать и просить, когда в своей сути мы и есть безграничная любовь, которую можно только раздавать чтоб ее становилось еще больше.