Религия, вера

почему веры в мире все меньше и меньше а люди живут все лучше и лучше?

Бумер Msbum
потому что чем меньше человек верит, тем лучше ему живется. Доказанный научно факт.
Na
Nadya
Лучший ответ
Люди живут хуже и хуже.
Потому что Технический прогресс превосходит духовно-душевный уровень людей.
Поэтому Правители уже решают сократить народонаселение Земли на 90%!!!!
Химический террор, продукты ГМО, вакцинация, пропаганда разврата и насилия, затем поголовная чипизация и тотолитарный контроль над всем человечеством.
Вы не учитываете весь масштаб этой антигуманной политики.
В РОссии именно правительства учиняли терракты, чтобы оправдать войну в Чечне.
В Америке 11 сентября опять же Правительства снесли Небоскрёбы, чтобы начать войну с Ираком.
А действие Климатического оружия?? ?
Например HAARRP
С помощью новых технологий можно создать землетрясения, наводнения, цунами, или даже пробудить вулкан.
По сравнению с прошлым веком количество экологических бедствий увеличилось в десятки раз, и это всё продукты высоких технологий.
В каком месте стало лучше жить???
Nelu Gheorghina
Потому что сейчас по календарю лето, а 2+2=5
У вас неверная информация по обоим пунктам.
Если в вашем окружении среди нескольких десятков человек это и так, то в мире в общем всё наоборот.
Вера в Бога нисколько не противоречит научному и техническому прогрессу. Что-то история человечества не особо подтверждает, что древние люди жили в пещерах. Архитектура которой столетия и больше стоит до сих пор и мы ей восхищаемся до сих пор и недоумеваем, как они это сделали? А то, что строят сегодня начинает разваливаться сразу и красотой вообще не отличается.
Закир Эрданов
Нет, веры не меньше, а больше становится, только она умнее стала и в умы человеческие по глубже залазит, вот вам и не видно ее. Вот и живем лучше посему.
Люди живут все меньше и меньше
и жизнь их с каждым днем становится все более и более бессознательной.
В чем же улучшение ?
Ускоренная деградация !
Руслан Юрьев
Благосостояние граждан не признак наличия или отсутствия веры.
Деньги наверно придумал дьявол для разложения человеческих душ. Чем больше у человека денег, тем меньше развивается его душа, а больше его пороки и меньше веры.
Кто верит - того будут обманывать. Быть обмануты не выгодно, вот и результат.
В данный момент кол-во верующих увеличивается (из опроса) . Христиане не против Научного прогресса. Неверующие даже, если и живут лучше, то только в этой жизни и на этой земле. (от Луки 16;8) А потом Суд.
В пещерах живут только - избранные монахи аскеты.
Даже перед концом мира многие люди будут богаты и безпечны.

Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; (Матф. 24:37-40)
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук. 18:8)
Лук. 12:32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.

В Свящ. Писании все подтверждается.
Человек не верящий в Бога и загробную жизнь, строит себе рай на земле. Только он забывает что он умрет лет через 70-80 и кому весь этот прогрес и комфорт нужен будет?
а причем тут вера и благосостояние