Религия, вера
ПОЧЕМУ В МУСУЛЬМАНСКОМ МИРЕ ТАК МАЛО ДОМ ДЛЯ ПРИСТОРЕЛЫХ И СИРОТ
потому что у них не принято стариков сдавать в дом пристарелых, они ухаживают за ними самостоятельно!
А ты иди в Армению и там ищи.
Елена Беркалиева
Я ЖИВУ В ГРУЗИИ НА ГРАНИЦЕ С АРМЕНИЕЙ .Я ЗНАЮ ОБСТАНОВКУ В НЕЙ .АРМЯНСКИЕ СТАРИКИ ИШУТ РАБОТУ У НАС В ДВОРАХ
Там их съедают, а не в дома помещают.
Они все живут в семьях
Там три поколения, а то и четыре живут одной большой семьей .
Есть свои плюсы в исламе. Не бухают. Уважают стариков.
Ну и это так же.
патамушто там война в полном разгаре.. и детей со стариками убивают в любых домах ..ты разве этого не видишь, клоун ?
Елена Беркалиева
ТУПОЙ ВОПРОС ОБЩИЙ
Потому что бросать стариков и детей на милость Фортуны нехорошо. И в этом я с мусульманами солидарен на 100%.
Не только там.
второзаконие 5.6 16Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
это и есть причина доголетия мусульман. в отличае от нас христиан которые только называются христианами а сами след в след идут по стопам еврееев
Семен Елисов
Второзаконие, гл. 13, стихи 6-10.
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои"
богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -
то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства...
Это в европейских странах от стариков избавляются
Даже при том, что в мусульманских странах не было гонений на веру, в вере воспитывались с рождения и то, имеются дома престарелых. Так что не надо превозноситься над нами.
Нет такого христианина, который живя по заповедям, отправил бы родителей в подобное заведение - это абсурд, нонсенс!
А кто бы там жил? Там ИСЛАМ - государственная религия. Религия добра.
что то слово непонятное-"ПРИСТОРЕЛЫХ" ЧТО за дома ДЛЯ ПРИСТОРЕЛЫХ? ПРИСТОРЕЛЫЕ- ЭТО КТО? чингис хан неграмотный?
Елена Беркалиева
НАВЕРНО ТВОИ УЖЕ ТАМ .ДА ЧИНГИЗ ХАН НЕГРАМОТНЫЙ НИ ЧИТАЛ ИСТОРИЮ
Там детей и стариков содержат даже не самые близкие родственники, если родителей или детей нет. Там семья как община. Ну жены, которых может быть до 4, там воспитывают всех детей мужа, а не только своих
Его бы не было вообще, если бы мусульмане не отставали от ислама!
Потому что бросить родителей- большой и очень большой грех Потому что прелюбодеяние - большой грех. И верующий не допустит этого
отличный дом для бабушки и дедушки https://dom-prestarelyh.net/