Религия, вера
Почему некоторые люди, наделавшие ошибок в жизни - винят в этих ошибках Бога, или кого-то ещё, но только не самих себя?
Я не знаю, почему вы это делаете.
Бог создал зло-Бог и виноват
Что, суждения по своему дегенеративному опыту, но ты же не атеист, ты же дегенератом рождён был.
Вот, вот. Виноваты перед людьми, а прощения просят у бога.))))
наверно потому, что делали не так как велит совесть, а слушали таких же не далеких людей, как и они сами.. . лично я все делаю так, как я считаю правильным, поэтому винить, кроме себя, некого..
это метод психологической защиты, вот неохота им с чувством вины за сделанное жить и всё тут. Важно, что бы они не обвиняли тех, на кого могут как то повлиять в жизни. Пусть лучше бога обвиняют, вреда меньше
Началось с Адама, когда, вместо того чтобы взять ответственность на себя, он заявил: "Жена, которую ТЫ МНЕ ДАЛ, она дала мне, и я ел" Бытие3:12
Легче победить 1000-щу врагов, чем один раз себя. Буда сказал, я б так не смог.
не хотят осозновать, то что они не идеальные
часто винят других людей. а не Бога
с именем Бога легче всего можно оправдать свои ошибки! " На то воля Божья! " - вот распространённое оправдание. Или "Все мы грешники! " - тоже хороший вариант. Вот с такими возгласами и проходили крестовые походы, инквизиция и тд ...а теперь спустя столетия почему-то это ошибки! но опять же таки : ошибки ЧЕЛОВЕКА а не системы в целом!
Для того и придумали бога, чтобы валить на него свои косяки.