Религия, вера

Народ во что вы верите сильнее в Бога или Паранормальное явление?

Всю жизнь люди спорят насчет призраков и приведений, одни верят в них, другие нет. Одни сталкивались с ними другие нет. Но в наше время и вера во что то тоже разнообразна. По этому заинтересовался а в че сейчас больше верят.
По этому ответьте во что вы больше верите в Бога или паранормальное явление?
придерживаюсь мнения что одно другого не исключает.... или можно и так сказать, что это части одного целого-в разных проявлениях.... Всё равносильно того, ка некоторые кричат Я ВЕРЮ В БОГА и на сатанистов фукают.... не осознавая, что вера в добро автоматически включает в себя и веру во ЗЛО... .
Марат Мурат
Лучший ответ
Салтанат Ибраева Вы два стула заняли-не заметили?
Папа.. признал какое то НЛО..
Каждому - по вере его....
Лена Иванова
в обе вещи не верю
Зоя Туляева
и в бога и в паранормальное явление и в НЛО не верю а знаю что это есть и видел не мало
одно другого не исключает
Как вера в Бога и так и вера в паранормальные явления -это вера в сверхествественное, стоящее за гранью понимания человеческого разума. Вера в Бога не исключает веру в паранормальные явления. Просто христиане объясняют паранормальные явления действием бесовских сил.
В принципе паранормальные явления не изучены учёными на данный момент. Может лет через 100 часть этих явлений будет доказана официальной наукой. Сама я агностик
Раньше и электричество было паранормальным явлением
Евгения Белая
Для меня это одно и то же по большому счету - вера в сверхъестественное.
ну в бога я точно не верю- да и не верила никогда ( а оно мне надо?? ) - да и не поверю так же ( как говорят мои особо богомольные соседи (будь они неладны) - типа "бога видят только достойные ((ну они типа)) , а вам свиньям, этого не дано - -)) меня это очень смешит - или "бог говорит"( интересно, а они слышат что он говорит??? ) - смешно за ними наблюдать.
а насчет паранормального - здесь моя вера относительна (хотя.... мой батя, котрый в молодости интересовался всем паранормальным, много мне всего рассказывает на эту тему - по крайней мере слушать интересно)
Лена Лучанинова у меня есть фото паронармального, я сам ловил
Я верю в великий и могучий Рок-н-ролл
Вера Засухина.
Если есть какие-то явления, их нужно изучать, а не верить! А в бога верить бесперспективно!
Т. е. бог-это типа нормальное явление..
я верю что спекулировать насчет непознанных и неоткрытых еще тайнах материи само по себе не есть хорошо
Когда человек не может научно объяснить какое-то явление, он придумывает себе фантастическое объяснение. Кто Бога, кто НЛО, кто Барабашку или других призраков.. . Не знаю, пожалуй, хорошо, что человек во что-то хотя бы верит. Уважаю каждую религию, но не фанатею ни от одной. Для меня Бог - это Совесть. И если она с нами разговаривает, значит, мы в чём-то накосячили и нам не всё равно. Но есть люди, у которых она молчит.. .
Паранормальные явления, по-моему, просто ещё малоизученные реальные явления или плод фантазии человеческого мышления.
Согласна, что оба явления не исключают друг друга.
Я почему-то только хочу верить в одно: что наши души не умрут, а снова возродятся в чьём-то теле (как у индусов) и снова проживут чью-то жизнь.. . И что мы когда-нибудь обязательно встретимся с нашими родными и близкими, которые ушли "в вечное плаванье".
Саша Глазенко
Веруя в Бога Вы веруете в Дьявола ))))
Как то одинаково, если честно
В паранормальное....