Религия, вера
Имеете ли вы Святой Дух? Где и когда Он вам был дан?
Да, во мне есть Святой Дух, полученный при водном крещении.
Нет, я привередлив в выборе сексуальных партнёров.
При крещении в Православии даётся всем святой дух.
а что бы он не чернел, надо ходить в церковь, исповедоваться и причащаться перед Богом за грехи свои.
Думаю что здесь многие путают Святой Дух с Благодатью Святого Духа.
Святой Дух присутсвует в храме при каждом богослужении.
при рождении!
Akjan Ишанов
Другие отвечающие имеют совсем другое представление.
слава богу моюсь я каждый день, поэтому дух у меня хороший
Дух Святой в каждом человеке присутствует. Просто кто-то ценит этот дар Господа в себе, а кто-то наоборот чурается и всячески пытается убить в себе все светлое, доброе и благодатное - таких людей сразу заметно - обычно это подлые и злые люди. А вообще - Дух Святой повсюду, не только в людях. На Святом Духе Божиим вся вселенная держится и существует. Слово Божие и есть Дух Святой - от Слова и происходит все сущее: "В начале было Слово...".
Пуси рает отлично поимели святой дух ))) Хотя я не одобряю их поступок)) ) Потом их поимели правоохранительные органы, какая кошмарная игра слов :D
Святой дух дается исключительно крещенным людям, если человека не крестили, то он его не имеет. Поэтому обязательно нужно крестится как можно раньше, т. к. если случайно умрете, то в Рай уже не попасть. После установки Святого духа он со временем загрязняется и его нужно периодически чистить в храме (Причастие) . Умирать с грязным духом крайне не желательно, можно не попасть в Рай.
Александр Верпета
На родительсую субботу, если молиться за усопшего грешного, поднимается из ада в рай.
Александр Верпета
Или хотя бы облегчить страдания в аду.
нет