и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
(Лук. 21:17)
Религия, вера
Если христианина не ненавидят, то это и не Ученик Христа? Учеников Христа всегда ненавидели
Христианина ВСЕГДА ненавидят. Заметьте - даже на ваш абсолютно невинный вопрос, атеисты отвечают с ненавистью.
Лилия Салаватова
Христиане ВСЕГДА лгут. Заметьте - абсолютно на все вопросы христиане отвечают ложью. Потому что позорные пиздоболы. Особенно ты.
Очень верно подмечено.
Ну, у нас сейчас не время гонений. Полно единоверцев, любящих нас, полно нейтрально настроенных атеистов. Специально искать ненавидящих тебя лично - зачем?
А слова, приведенные тобою, сказаны апостолам. Что же нам - сравнивать себя и ранних христиан, или новомучеников последнего времени? Будет спрошено - исповедуем веру.
А такой огульный вывод "Если христианина не ненавидят, то это и не Ученик Христа? " вижу впервые. Глупо даже опровергать.
Олег Владимиров
http://otvet.mail.ru/answer/432660953/
Это даже надо сделать правилом истинного христианина - поменьше всем нравиться.
написанное было актуально для древних еврейских сектантов, сегодня можно в это не верить
Абсолютно верно! Если гнали Меня, то будут гнать и вас.
В целом ненавидят, как религию. Могут быть и личные отношения.
Людей часто ценят за качества, а также за умение отстоять свою точку зрения. (не фанатично) .
В целом учеников Христа будут ненавидеть, п. ч. они не учавствуют в делах мира, которым правит Сатана.
1 Петра 2:19—20: Если кто-то терпит невзгоды и несправедливо страдает, стараясь сохранить чистую совесть перед Богом, то ему это угодно. 20 Ведь какая в том заслуга, если вы сохраняете стойкость, когда грешите и вас за это бьют? Но если, делая доброе и страдая, сохраняете стойкость, это угодно Богу.
Это не главнейший показатель...))) И к чему заботиться о "показателях"-неразумная трата времени жизни ))
Выходит, стать христианином просто. Ходи по миру, плюй всем в рожу, заявляй, что все вокруг гнусные грешники, и вот ты уже в царствии небесном.
Христиан недолюбливают не за христианство, а за то что у них характер с гнильцой.
Это только одна сторона христианства. А вторая сторона, невидимая - это то, что апостолы имели массу поклонников, благодарных людей, которым служили христиане своей любовью. Апостола Павла почитали и цари и правители и многие народы. И становились его последователями. Человек может приминять это место из писания в случае, если у него сорвалась любовь к людям, если он посеял сухую букву, которая убивает человека. Многих верующих не любят за их черствое, религиозное, сухое сердце, наполненное фарисейскими доктринами и диктующее другому человеку нормы поведения. Многий христиане вслучае своих проколов успешно применяют этот стих и оправдывают себя, и считают себя служителями Веры.
но стоит ему рот открыть,
Это говриться о том, что всегда есть такие, которые будут ненавидить христианина . Если "христианин" нравиться уже всем, то тогда нужно задуматься, вникнуть в себя....
ну если будешь в этой жизни .опу лизать, подстраиваться под других, лицемерить, чтоб тушку свою спасти - то тогда тебя не будут ненавидеть, а будут любить, а потом обосрут и сожрут-закон человечества
Библию множество раз переделывали церковники под себя. Из этого вывод: нужно поразмышлять под информацией, которую она несёт.
Екатерина Мерлович
Ваше мнение из пальца, больше искажений в "Слове о полку Игорева", чем в Библии и найденные старинные рукописи это подтверждают.
Неправда.
"Дабы, видя ваши добрые дела, прославляли вашего Отца".