Религия, вера
Кто такие враги Христа, которых христианину полагается ненавидеть?
Сергий Радонежский: "Ненавидь врагов Христа, бей врагов Отечества, возлюби врагов своих!"
Что это за вопрос с ответом? Опять викторина?
Нина Васильевна Лескова
Вы христианин? т Вряд ли. Иначе бы знали, чтот речь идёт об иудеях
Победить безверие в себе, превратить собственный ум в своего друга.
Нина Васильевна Лескова
А иудеи любят Христа?
Сатанисты, к примеру
Нина Васильевна Лескова
А иудеи -- друзья?
Вот слова святителя Филарета: «Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша. Аминь».
Нетрудно заметить, что слова «ненависть» здесь нет, а под словом «гнушайтесь» предполагается лишь призыв не участвовать в злых делах врагов Божиих, отвращаться от их идей. Конечно, при желании эту фразу и в неискаженном ее виде можно «подтянуть» под значение — «ненавидьте врагов Божиих». И оспаривать такую трактовку придется столь же долго, сколь и безуспешно (как, впрочем, и любой другой тезис, построенный на одном лишь субъективном мнении).
Нина Васильевна Лескова
Я не сказал "слова Филарета". Я сказал: "Сергия Радонежского". Правильный ответ: иудеи.
Если брать по Библии, то это бесы.
Нина Васильевна Лескова
А если по Талмуду, который построентна отрицании Христа и христианрства?
молитесь за врагов ваших, ненавидьте врагов Божьих- не так страшны прямые сатанисты, СКОЛЬ ЕРЕТИКИ
Нина Васильевна Лескова
Иудеи
грехи, страсти.
Нина Васильевна Лескова
Иудеи
Написано: Любите врагов ваших. Иисус Христос.
у христиан нет врагов. разве что христиан ненавидят бизнесмены- заключившие сделку с дьяволом.
Нина Васильевна Лескова
А иукдеи -- друзья? Какой же Вы христианин?
враги Христа это в первую очередь диавол с его демонами а во вторых слуги диавола... ведьмы, колдуны, масоны, богоборцы, еретики.
Нина Васильевна Лескова
Те, кто егол распял, а потом отрицал его божественносьть. То есть иудеи.
Враги Христа - книжники и фарисеи, а также им подобные:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
(Матф. 23:13)
Но главный враг Бога и Христа - Сатана, но его дни сочтены.
Христианину ничего не полагается, он всё делает, руководствуясь своей совестью.
(Матф. 23:13)
Нина Васильевна Лескова
А иудеи -- друзья?
Любовь и ненависть НЕСОВМЕСТИМЫ, пора усвоить азы.
Нина Васильевна Лескова
И Вы считаете себя христианином, отрицая Сергия Радонежского?
У Христа не было врагов, которых нужно было не ненавидеть.
Нина Васильевна Лескова
Тот есть Вы умнее Серигия Радонежского? Те, кто его распял, а потом отрицал его божественносьть. То есть иудеи.