Религия, вера
Я уверен, что Христианин лучше положит душу свою за брата, чем убьёт врага своего, которого Христос велел любить. Вы
СОГЛАСНЫ, ХРИСТИАНЕ?
Да. Христианин поступит именно так.
Про христиан все верно сказанно. Так должно быть. Но что касается лично меня-ответить не могу. Если скажу что все так -то солгу, потому как не оказывалась в последнее время в подобных ситуациях... .
Раньше бы я ответила тебе однозначно-что убила бы любого, кто поднял на меня руку. Насколько было бы это возможно для меня.... Теперь мне кажется что я бы и не рыпнулась, что бы ударить кого либо.... Но кто знает, что есть на самом деле.
))) Ваши бы слова, да кое кому в ухо на ...Варфоломеевскую ночь....)))
ДА,
как ВЫ.
За Жанну Д*Арк тебе яица отрезать? ))))))))))))))
Недавно за мной в подъезде гнался "христианин " с крестом на шее. Он носит атрибут церковный. Но нападал на меня как преступник. Я не верю христианам.
Никита Замараев
Не всяк тот Христианин, кто с крестом ходит на шее.
к православным обращаетесь? Я в Евангелии читал, что кротость и терпение нужно проявлять к брату во Христе. Если враг Христа, т. е. овергающий Спасителя, через него он отвергает Бога Отца, пославшего его, т. е. богоборец. Иными словами или бес или приспешник. А со злом христианин обязан бороться непрестанно. :-)
нет не согластна ...не ложат они душу свою ни за кого ...и если б можно было не только врага но и брата придушили б ради себя любимого...
Ты не Яспис, а лжепророк.
Отвали
Ветер дует не от того что ветки качаются.
Это однозначно блаженнее, но только наша жизнь слишком сложная.
Всё зависит от самого человека! Можно не верить в Христа, но при этом оставаться хорошим, честным, добрым человеком. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. -От Мат. гл. 5 -48
смотря какой враг, если христианин воин или милиционер то это его обязаность
:-) оптимист :-)
Я уверен! Всё что мне дорого надо защищать даже ценой своей жизни. Зачем стоять и обоим умирать? Нужно бороться (христиан двое) , а убивать врага не обязательно.