Религия, вера

Любите ли вы врагов своих, как Христос, господа верующие?

Юлия Голуб
Юлия Голуб
52 016
как Христос.... сомнительно.. . стараюсь уважать.. . хотя бы достойных....
Олег Nemo
Олег Nemo
3 181
Лучший ответ
Юлия Голуб Вот это правильно.
Люблю, мёртвыми.
И у предверия могилы, вдохни в уста своих рабов
Нечеловеческие силы, -
Молиться кротко за врагов.
MX
Mr X
37 784
Ухаживаю за их могилками.
Все мои враги мертвы.
Юлия Голуб Так мало их было? Но, впереди еще новые ждут.
Если любишь всех, то и врагов не будет.
Светлана Сердега Классный ответ!!!
Марта Архипова Есть одна проблема, а любят ли они тебя. Любить можно тигра, а любит ли тебя тигар или ты просто обед. ВСё это отностельно, это дешовое утешение для богобоязненых.
у меня нет врагов. А если появятся - конечно я всех люблю
Дмитрий Ворон
Дмитрий Ворон
19 408
Юлия Голуб Вот когда появятся, тогда и проверим.
Конечно! Я считаю врагов надо уничтожать исключительно из любьви к ним и милосердия, дабы лишить их в дальнейшем возможности согрешить и навредить мне и окружающим.... =)
Марат
Марат
5 441
Любить всех - это страдание, т. к. не все могут или ещё не умеют любить сердцем также, как и ты, а любить врагов своих, т. е. быть толерантным к ним, это сплошная мука, находиться в постоянном компромисе с самим собой ради них, которые подчас не стоят этого, т. е. носить маску, от которой рано или поздно устанешь. Все эти проблемы, которые создаёт человек, относятся к материальному, т. е. -" суета суЕт. " А тема Любви Христа относится к транстедентному-нематериальному - к Божественной Любви всех наших Душ, частичек этой Любви, независимо от того, кем была эта Душа в Земной своей жизни, другом или врагом.
Юлия Голуб Однако, согласно тому, что в Евангелиях, Иисус любил своих врагов и даже тех, кто его распял. По другому он не мог. Этим он и отличается от всех людей до и после.
Владимир Сильнов То, о чём Вы говорите, материальное учение, но я, к счастью, не сторонница ортодоксальной веры, которую всем навязывают.
Нет, такой степени совершенства ещё не достигла. Уже хорошо то, что не обдумываю для них способы мести))))
Юлия Голуб Но, ненависть возникает?
я зачастую нет, но я человек грешный и за то мне по шапке наверняка достанется ;)
S*
Salamat *
173
Юлия Голуб Бог простит.

Похожие вопросы