Религия, вера

Все религиозные учения и писания про Бога представляют собой камень в огород Бога со стороны человекаЕсли Бог-Бог почему

Imran Shodiev
Многие брались за это.
Очень часто выдавая свои мысли за божественное откровение.
Некоторые за это были посрамлены (например 7 вселенских соборов)
А кое кто и сейчас спикулирует на этом.
Только это бывает опасно для жизни на этом и том свете.
Владимир Максимов
Лучший ответ
если понять, что человек создал бога. .
:)
..а не наоборот, то все встает на места
Nizom Soipov
Да, как камни в японском саду камней, чем они лучше, тем и лучше и только мастера оценивают его презентабельность наверное. Какие религиозные учения и писания человек поместит в свой внутренний сад и как за ними будет ухаживать, таков он и будет наверное. А Бог понятие устоявшееся и непоколебимое на протяжении тысячелетий.
Julia_105
Если бы не религии-не было даже вообще такого слова, как бог.
Stas Anop
И так абсолютно все что мы знаем и говорим о богах всех конфессий, все это выдумано людьми.
Пройдет время, придумают что нибудь новое.
Например христианский бог после создания целой вселенной и нас с вами, уселся на небе и стал ненавидеть геев.
И это не я придумал :)
Елена Семенова
Один ищет путь в жизни,
а другой прячет камень за пазухой.
не все так просто
Михаил Юрьев
Не могу не согласиться. Ни одного прямого перевода нет (с оригинала на современный русский) - все тройные-пятерные, причём с древних языков.
Любовь Сердюк
Копаться в писанине и искать противоречия, какого-то замудренного святоши писаки, выдающего всю эту дурь за слово божье, это себя не уважать. Все эти заветы и пр. надо рассматривать, как коммерческий проект, проще" лахотрон". И пока лохи несут свои кровные пенсии на алтарь зомбил .Ни кто не станет ничего переписывать.