Из всей истории про Иисуса, которую записали евангелисты, ясно видно, что сам Иисус и не догадывался, что он и есть Всемогущий Бог. Например это хорошо видно из его разговора с Сатаной, когда тот искушал его в пустыне.
И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, сказал ему: "Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне". (Матф. 4:8,9)Неужели Сатана был настолько глуп, что бы просить своего Создателя служить ему?
Религия, вера
Учение о Троице - бесславит Бога, представляя Его как - "Театр одного актера" ?
Одного актера, но в трех лицах.
Ирина Анюшина
Что вы думаете о человеке, которого называют двуличным?
Personal Jesus
Отличительная черта истины - простота и ясность - Бог явился во плоти (Библия, 1Тим. 3:15,16).
Ложь - напротив, всегда сложна, вычурна и многословна - учение Свидетелей Иеговых.
Ирина Анюшина
А причем здесь СИ? Я говорю о Боге и о Библии, а вы только об СИ...
Екатерина Михайловская
давайте просто начнём рассуждать,может тогда измените своё мнение и СИ тут не при чём.Ну,например-Из всей истории про Иисуса, которую записали евангелисты, ясно видно, что сам Иисус и не догадывался, что он и есть Всемогущий Бог. Например это хорошо видно из его разговора с Сатаной, когда тот искушал его в пустыне.
И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, сказал ему: "Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне". (Матф.4:8,9)Неужели Сатана был настолько глуп, что бы просить своего Создателя служить ему?
Очень интересная мысль выражена в этом вопросе. Выходит, что Бог две тысячи лет терпит, что абсолютное большинство христиан по всему миру якобы бесславят Его имя якобы ложным учением и только маленькие группки сектантов не верящих в Святую Троицу (среди которых в том числе ряд изуверских и распущенных сект) хранят "правильное" учение? Ваша версия кажется неубедительной. Истина перед вами - почти все христиане верят в Святую Троицу. И только мелкие сектанты ищут вычурными и многосложными путями как поколебать эту простую и ясную веру.
Ирина Анюшина
Истина определяется не количеством приверженцев.
Библия говорит, что весь мир - лежит во власти злого...
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."( Матфея 7:13,14)
Екатерина Михайловская
не обязательно быть секантом,достаточно просто размышлять над прочитанным и вы придёте совсем к другому выводу, ну например-Из всей истории про Иисуса, которую записали евангелисты, ясно видно, что сам Иисус и не догадывался, что он и есть Всемогущий Бог. Например это хорошо видно из его разговора с Сатаной, когда тот искушал его в пустыне.
Тулюутай Салихов
Как же Христос не догадывался, что Он Бог, если говорил: "Я есть путь и истина и жизнь" И даже больше того, Он сказал Богу-Отцу: "Все Мое - Твое, И все Твое - Мое". Если Он был не равен Богу, то как бы осмелился сказать такое?
Что касается эпизодов, когда раб может просить господина поклониться ему искушая какой-то безделицей, то такие эпизоды есть даже в сказках народов мира.
Ложь в данном случае там, где отбрасывается то что не в мещается в рамки человеческого разума, а то что можно представить оставляется. Бог такой, какой Он есть хотим мы этого или нет, можем представить или нет, но Он Триедин
Екатерина Михайловская
Давайте пример возьмём-Из всей истории про Иисуса, которую записали евангелисты, ясно видно, что сам Иисус и не догадывался, что он и есть Всемогущий Бог. Например это хорошо видно из его разговора с Сатаной, когда тот искушал его в пустыне.
Бог не искушает и не искушаеться злом (и клеветой) он непорочен, непоругаем, мы не можем оскорбить его или втоптать в грязь.
а кто не понял - вон.
Учение о троице лишь частично заимствует суть.
Это тоже самое, что я позаимствую у вас карандаш и ручку, или даже вы мне придумаете название, напишу так-себе книженцию, и кто то скажет вам, что из за вашего карандаша и болтовни во всех магазинах продается моя дренная книжка.
а кто не понял - вон.
Ирина Анюшина
Ну, почему же?
Противник Бога прикладывает для этого все силы, чтобы очернить и оклеветать Бога, начал он это делать еще в Эдемском саду, и продолжает по сей день.
Ирина Анюшина
Однозначно, автором такого учения может быть только противник Бога.
Екатерина Михайловская