Религия, вера

Кто имеет крепкую веру-непобедим, можно все, даже убить, но не сломить?

Да похоже это так
Темур Александрович
Лучший ответ
Фанатик-это болезнь!
Гульнара Ныгыметова вера защита от нападающих и стабильность и верностб.Кто не имеет веры ненадежен в пути и всегда подведет.
Баран тоже на своём стоит крепко, а шашлык из него сделают и не вспомнят...
Husan Mr_Rolex
Неси, все что угодно и все будет правильно. А, факт есть что Христос был? Что он Троица? И, что китайцы предстанут перед его строгим взором? на страшном суде? как он с ними будет общаться?
Юрий Усатов
Пустая похвальба, нищеброд.

Вы христосовцы только хвалиться первыми мученниками можете, сами вы на лишения и мучения, реальные, физические, не только не готовы, но первыми же побежите в милиции, полиции и прочие защитные организации.
Душа-Я. бессмертна.
такие крепковерующие и есть орудие в руках мыслящих, направь куда надо и они лоб расшибут, но сделают пакости другим, вам до людей еще далеко
Елена Лапина
Ясен перец - "непобедим" (и неуловим, как тот Джо).. . а зачем его побеждать? "На дурака не нужен нож... "
Игорь Шепелев
Гульнара Ныгыметова слово крепкая вам о чем нибудь говорит?Вы не в тему опять,одни брызги вижу.а толку?
Слово вера только запутывает и обманывает людей. Они принимают обычную бытовую веру ( всего лишь состояние ума) за знание истины, но это не так.
"хвалящийся хвались Христом" - заповедь против эгоистичных представлений о себе.
Евгений Обидин
шизика как ни ломай, он все равно будет нуждаться в медицинской помощи)
Гульнара Ныгыметова вера защита от нападающих и стабильность и верность.Кто не имеет веры ненадежен в пути и всегда подведет.
Матфея10:28
Интересно, что часто верными Богу в испытаниях остаются не самые смелые и яркие, (или кажущиеся таковыми) , а самые скромные и незаметные, обычные люди, потому что дружба с Богом для них важнее чего-то внешнего.
Olga Pfannenstiel
Так держать.
Гульнара Ныгыметова Что держать?Это Бог благодатью через нашу веру нас держит.Ничего что не угадали,ведь это не умышленно,бывает
Гульнара Байканова я, посланник бабы яги, отменяю это! слава великому рамабонгу!!!)))
тот кто имеет крепкую веру не непобедим. . он уже побеждён по определению.. . ибо он внушаем и управляем. . он сделает "за веру" всё что угодно и фамилии не спросит. . и чем крепче вера, тем лучше. . главное грамотно показать врага и сказать "фас"..
Виктория ***
ты это про шахидов, смертников?
Гульнара Ныгыметова Нет,про христиан начиная от Нерона и тех кто погибал на арене амфитеатра от лап и зубов львов,тигров.волков и других хищников.И говорю от имени тех кто был замучен и сожжен на кострах палачей, но не отреклись от веры и Христа.Они предстанут на суд над палачами во время страшного суда в качестве обвинителей.
Да, и это не обязательно вера в Бога.
Людей часто убивали за убеждения от которых они не отказались.
Джордано Бруно тому широко известный пример.