Религия, вера

В каких случаях женщина выбирает служение в Монастыре, вместо соединения своего сердца с любимым?

Неисповедимы пути Господни. Разве может кто-то это знать ?
Татьяна
Лучший ответ
В монастырь идут, если любят Бога гораздо больше чем кого-то из людей.
Бушуева Мария
Ирина Панфилова ...нужна ли наша Любовь Богу, если нам порой так трудно полюбить ближнего своего?...
..для меня - это вопрос...
кто-то очень сльно постарался....
когда у нее нет любимого и не предвидится из-за ее идеализаций и ожиданий
а еще, когда не хочет брать на себя ответственность за свою жизнь
Aziz Asanaliev
Анастасия Сидорова больше,чем они ,на себя мало кто не берет ответственности за свою жизнь!они отвечают и перед Богом и перед людьми,ведь они дали обет Богу!а с этим они не шутят!
если она боится реальной жизни (((
Sveta Гордеева
Только в случае духовной зрелости уходят в монастырь от суетного мира. Когда понимают, Кому, действительно правильнее, отдать свое сердце!!!
Лиля Усеинова
я знаю таких сестер, которые выбрали жизнь с Богом! и счастливы своим служением и помощью людям! это- призвание! призвание услышанное от Бога! от них исходит особый свет и умиротворение! их любят наши дети и ждут старики, к ним идут за советом и просто "на чай"!
в любом случае их не предадут, не обманят и не бросят "любимые",они будут любимы всегда-и молодыми, и старыми, и больными, и здоровыми! они всегда -красивы и любимы!
наши монахини получают образование, права на вождение, учатся и работают. в миру с подростками и больными в хосписах, бедными и потерявшими себя в этой жизни людьми, в центрах спида и роддомах, там. где мирские люди не охотно идут на работу! а вы говорите-слабые духом, не уверенные в себе! да это сильные, волевые люди-вера и любовь у них на первом месте!
я, зная их жизнь, и их труд, просто молюсь за то, что бы Бог укреплял их в вере, что есть люди, которые несут свет веры к нам, людям, показывая пример любви к Богу!
Когда любимый подкачал-бросил, предал... Или она не смогла его найти просто в этом мире, а он ее.. .
Соединение своего сердца с любимым более полезное занятие в этой жизни, но некоторые выбирают соединение с Богом.
Иисус не учил тому, что кто-то из любви к Отцу должен запираться от людей, говоря "что выне от мира" он имел ввиду, что люди мышлением и приоритетами, своим образом жизни должны отличаться от мира (людей в общем понимании) и Иисус сам шел к людям. он подал пример служения людям, «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан», — сказал он (Луки 4:18—21, 43). Иисус обошел всю Палестину, «проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога» (Луки 8:1).
Игорь 777 Да это так, но ведь также написано, что не хорошо быть человеку одному, но в другом месте мы видим, что девственники неосквернившиеся с женщинами стоят на гораздо более высоком положении в очах Божьих. Роэтому и в ситуации аскетизма человек посвящающий всю свою жизнь Господу будет гораздо ближе к Нему. Мы находим также в Библии и обеты назорейства также и в Новом Завете, (Иоанн Предтече). Давать обеты Богу можно, главное выполнять их. Так что вы весьма заблуждаетесь, гоаоря, что такому Христос не учил. Библия много говорит и между строк, у кого глаза раскрыты, а вы отрицаете это потму, что сами не в состоянии на такую жертву. Вы не способны понести такой крест монашества, поэтому пытаетесь оправдать себя. (Я тоже, кстати, не могу, но я не утверждаю, что это не верно.
Я думаю, что многие идут в монастырь из-за безисходности, когда их в реальности не понимают, не воспринимают их как личность, как человека; многие из-за того, что другие так сказали лишь единицы в действительности искренне верят в Бога и отдаются ему....
Служение в монастыре может быть и до замужества-так называется брахмачарини ашрам. Тогда женщина воспитывается в монастыре и проходит там подготовку. Потому что семейная жизнь - это не просто соединение с любимым, а жизнь вместе, чтобы совместно служить Богу.