Религия, вера

В каких случаях женщине пора в монастырь?

Когда совсем не хочется.
Аля Челак
Лучший ответ
когда получит откровение свыше.. .
только вот зачем моначстырь? есть другие способы излечить душу, например отдать себя на служение людям.. . так быстрее Бога найдете, чем за стенами монастыря...
ей там вообще делать нечего,
монастырь можно и дома устроить,
никто не видит, и тайный подвиг,
а при монастыре соблазнов больше,
да и вряд ли там обучишься истинам,
пообмельчали монастыри.. .
ну, ежели жить негде,
тогда другой разговор,
только там НАДО работать,
а это тяжкий труд - и физический, и духовный...
Спасение жены в чадородии..., а не в капищах...
Монастырь - это собрание живых человеческих консервов.
Если ей не хочется жить на этом свете -
то это хорошее место подготовке к тому...
Багыт Ибраева
одно из условий. что она должна осознать, что никогда рядом с ней не будет мужчины и никто и пальцем к ней не прикоснется, даже если природа будет этого требовать. Сознательное принятие обета безбрачия.
Три главных обета дают православные монахи (монахини) , решившие посвятить всю свою жизнь служению Богу в монастыре: обеты безбрачия, послушания и нестяжательства. И только этот путь позволит избранным открыть новый мир и образ жизни. Это закон. Способны осознанно на это пойти, тогда один разговор, нет вопросов нет.
Когда она верующая "на голову")
ни в каких
После того, как станет совершенной мирянкой.
Илиза Гареева
Случаях? Странно.
когда она ни кого не хочет, и ни кого не любить
Денис Баканов
Денис Баканов это значить тебе)))
не ходи
Женщина рождена чтобы рожать детей, быть женой, матерью, дочерью, покорной Создателю. Ни в каких.
Во всех. Если женщина не в монастыре, беда.
беременность на 5 месяце ..отец ребенка не известен
Лиана Гареева