Религия, вера

По каким причинам женщины уходят в монастырь?

По тем же причинам, что и мужчины - не могут выдержать эту несправедливую жестокую жизнь в обществе, предпочитают запереться от нее за монастырскими стенами.
Sergei Galushkin
Лучший ответ
Сурен Даллакян чушь не несите
Старость, не радость.
Нагулялись
Не читайте ерунды: аватарка замечательная!
Приметная и симпатичная - просто мимо не пройти!
**********************************
А почему дамы уходят из семей...
Думаю, им так легче: не надо забот, тревог - молись и выполняй нехитрую работу по монастырю....
Верующие потому и верующие-что им так легче: пусть кто-то заботиться о них, они будут ПРОСИТЬ этого., уповать, вымаливать. Но-не делать самостоятельно.
Павел Медведев Мало того, что этот несмышлёныш божью тварь со скотиной путает, а туда же, указывает.
Кто как. Кто то бежит туда, что не правильно. Кто то из любви к Богу, по своему желанию.
Анна Шавалеева
По суицидальным.
Юрий Сальников
По тем же, что и мужчины. Монашество - это призвание. Уйти в монастырь можно только из любви к Богу, чистоте духовной. Глупы те, кто думает, что в монастыре люди прячутся от житейских проблем, "бегуны от жизни" в монастырях не могут продержаться дольше месяца, а постриг, по правилам, не принимают скоро - будущий монах (монахиня) проходят долгий путь испытаний, который выдерживают только те, кто действительно искренне любит Бога.
Как понять женщину?
Об этом много написано, но суть всегда - никак!
Одна уйдёт в монастырь назло родственникам, другую родственники заставят, третью привлекут монашеские наряды...
Никак !!
Едена Шилец
грехов много замаливать пора
Если Вы здесь сидите, значит пока нет причины.
Износилование или потеря близких людей
скотину не ставь на аватар, тогда может и поговорим
Не думаю . что это хорошая идея)