Религия, вера

Почему христианство перевернуло всё вверх тормашками? Елка была символом печали и заупокойным деревом, а мы вокруг нее...

Alisher Bahytnur
Эта традиция очень давняя, действительно, идет из язычества. Просто в современности уже никто этого и знать-не знает. Просто нравится запах хвои, вроде, и на праздник похоже - вот и живуче в традиции нынешней уже...
Виталий Туксанаев
Лучший ответ
зналп Иисус.. .
как Его слова жить станут.. .
полагаю: вапщеп рта не раскрыл....
Xeyal Aliyev
почему-то пальмы не приживаются, вот и подменяют вербами да ёлками
Говорят, она в рождественскую ночь Лютера впечатлила, а у него хватило харизмы донести это впечатление на остальных.. .
Планирую попробовать повторить опыт. Правда, рождественская ночь уже позади. Но чем новогодняя хуже?..
Елена Сафонова
в конце концов -это всего лишь красивое дерево
Вааще елью эаменили листья пальмы, просто эквивалента вечно
зелёного дерева в северных широтах нет . Вааще новый год на Руси
праздновали 25 декабря /вот и день рождения Иисуса евреи пристроили/,
а первого января восемь дней после рождения Иисуса, а на восьмой
день у евреев делают обрезание мальчикам, вот мы вместе теперь
всю ночь и пьём за это. Лихо евреи придумали?
Петр первый принял указ о праздники елки. это все не наши праздники. не славянские. и просто зомбируют не способное население мыслить самостоятелно
*Возлюби врага своего.. *если он придет и отрежит голову. то другой головы у тебя и нету... зачем нахрен надо?
Вера^^
Много чего перевернуто :)
Иметь семи пядей во лбу - достичь роста примерно в 120-125 см. Обычно это происходило к 12 летам. Это выражение означало, что ребёнок вырос и годен для обучения. А теперь считают, что это очень умный человек.
А ёлка - христианство - религия направленная на смерть. Всё лучшее, исходя из неё, произойдёт после смерти. Так что логика прослеживается.