Религия, вера

А чуго умного вы нашли в библии?

Порядочному человеку там нечего искать.
Роман Галюзин
Лучший ответ
Марал Кожабаева без Бога человек НЕ в порядке!

Прит.1:22 "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
Умного? В библии? Помилуйте....
Антон Кипшидзе
Марал Кожабаева Прит.1:22 "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
скажем больше познавательного.
Книга Екклесиаста.
Антон Устименко Екглистияста 7:
25 Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, -
26 и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
в ней много умного, только как в ней самой пишется, "надо уметь отделять зерна от плевел" удали из неё чужую для нас историю с её народом, и остальное можно, даже нужно и полезно почитать
Уголовная хроника, а не книга....
Денис Ll
Например то, что у Иисуса вообще нет даты рождения. Ни 25 декабря, ни 7 января вообще не имеет ни какого отношения к Иисусу Христу!
В Библии написано: Когда Иисус родился в Вифлееме, «были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего» (Луки 2:8—11). В декабре ночная температура в той области Палестины составляет в среднем 7°С. В некоторые дни выпадают холодные дожди. По ночам пастухи не были бы со своими стадами на полях. Было принято приводить их в овчарни.
Кроме того, родители Иисуса пошли в Вифлеем, потому что кесарь Август распорядился провести по всей империи перепись, «и пошли все..., каждый в свой город» (Луки 2:1, 3). Выбрал бы римский властитель холодный, дождливый месяц, чтобы послать своих часто восстающих подданных в долгое, утомительное путешествие? Нет!
Если ещё учесть то, что известна точная дата смерти Христа-это 14 нисана по лунному календарю 33 г. н. э, а крестился он в 30 лет и проповедовал 3,5 года, то мы выходим на примерную дату рождения-это 2 год до н. э, осень. Начало октября. Никак не декабрь, тем более январь! Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трех с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал Свое служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной лет, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2). Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, Ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что Он не родился ни в декабре, тем более в январе!
Принт-Маркет 1
630 законов по сравнению со 150 тыс законов в кодексе США))))))))
Nadezda Rymar
В ней описан единственный способ решить проблему греховности человека перед Богом. Что дальше? Унаследование Царства Божьего. Это вопрос веры. Вера атеиста находится в беспорядке. (Вера в неверие).
Мага Халилов
Цитата из Псалтыри (52-й) : "Сказал безумец в сердце
своем: "нет Бога"
умные вещи они тольуко для умных
Наталия Ан
"....легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в рай"...
Юрий Евграфов
Даметкен Куандыкова Это утверждение не может быть умным или глупым: оно может быть верным - или неверным.
Итак, Вы проверили? ;)
Знание о Боге, его качествах, намерениях, практические советы о том, напрмер, как правильно общаться с людьми, в семье итд Кроме того, Библия отвечает на все вопросы, которые возникают у человека на протяжении всей его жизни Нужно лишь только захотеть эти ответы найти... Очень часто бывает так, что Библия есть в каждом доме-просто пылится на полке... Так что в этой книге можно найти все-все зависит от вашего желания...
Saltanat Akbasova
Не зависимо от того атеист ты или нет, там много умных вещей, а сколько ты там найдешь, зависит от уровня твоего интелекта
Aleks Andra
Антон Устименко Например, чуго умного твой интеллект там нашёл
Способ сделать людей рабами и использовать.