Религия, вера

Нашёл в библии. А вы что думаете?

Перед тем как начались голодные годы и сказал Бог последователю сбереги хлеб сделай запасы на всю землю и для всех. И начал последователь хлеб продавать. Ну вы послушайте продавать в голодные годы! Хоть кто то библию читал? Читаю библию и думаю. А нужен ли мне бог который меня презирает и убивает. Просто книга сама по себе написана из таких ситуаций. Что подумаешь что мы скот для бога зачем он нам вообще нужен
Юрий Омин
И вы правы.. Бог жестокосердечен в некоторых моментах
Инжэкон Фпиэб
Лучший ответ
Юрий Омин Так почитаешь и сегодня мы далеко не ушли.
Если вы не поняли в чем тут суть, то не переворачивайте все с ног на голову.
Aslan Bastaubaev
Любое действие требует энергии и чтобы отдавать энергию, ее нужно и получать. В таком плане вы не думали про эти слова?
Anuar Mukushev
А под словами "Бог нужен мне\нам" вы что имеете в виду?
Ратушева Алина
Еврейский вариант! Продавали то гоям..
Елена Парусова
ну исчезни тогда... делов то...
Библия очень тяжелая для прочтения и не понятна с первого раза, это записи прошлого-история жизни ..и все
Ответа нет и быть не может. Книгу Иова вы тоже читали, но и там нет ответа. "Похули Бога и умри",- советовала Иову его жена. Вы, я вижу, в шаге от этого.
Тимур Ажиков
Библию писали люди, а не Бог, и в ней на Бога свалили и дела Дьявола, Бог это Любовь, а не убийца.
Иосиф был хороший коммерсант
Мало того он скупил на прибыль и долги всю землю Египта
Не там надо искать ответы...
Он даёт Вам жизнь. Вы в Его руках, Его творение. Вы зависите от Бога во всем. И не Вы выбираете, каким Ему быть.
Любую книгу разные люди по разному воспринимают)
начни наконец читать Библию думая над прочитанным

избавишься от фобий которые не от Бога
Внимательнее прочитайте Бытие 41 главу и всё станет ясно.
Много книг, не надо зацикливаться одним, Есть Истина одна с твердым смыслом .
Дмитрий К
План Бога спас многие народы от голода и приобрел души для царства Бога, и отвратил от власти сатаны. Идет борьба за каждую душу, Бог хочет спасти людей, а сатана-погубить.
Таня @ В тексте Библии Сатана вообще никого не губил. Исключение составили лишь родичи Иова, но это как раз произошло с явного согласия Бога.
Сегодня мы стоим на пороге праведного нового мира. Поэтому потакание своим плотским желаниям может привести нас к беде, как это было с 24 000 израильтян на равнинах Моава. После того как в Библии упоминаются эти трагические события, в ней дается предостережение: «Кто думает, что он стоит, пусть смотрит, чтобы не упасть» (1 Кор. 10:12). Насколько же важно укреплять свой брак, оставаясь верным спутнику жизни и нашему небесному Отцу! (Матф. 19:5, 6). Сейчас нам как никогда необходимо делать «все возможное, чтобы в конечном счете он нашел... [нас] незапятнанными» (2 Пет. 3:13, 14).
Перевод нового мира
2 Петра 3:13, 14
13 Но мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность.
14 Поэтому, дорогие, ожидая этого, делайте всё возможное, чтобы в конечном счёте он нашёл вас незапятнанными, непорочными и живущими в мире.
Ты не торопись с выводами Владимир. Ты почитай Евангелия о жизни, деяниях и характере Иисуса Христа. Посмотри в глубину, что им движило при принятии тех или иных добрых поступков.
Ruslan Kramskoi
Христианство - поменяли. В выгоду!