Религия, вера
христианство это еврейская религия?
Да !
Абсолютно нет! Они лишь присвоили себе право так считать и навязали это мнение окружающим. Под прикрытием христианства, им легко проникать в любые сферы деятельности человечества, а уже потом они начинают свою истинную деятельность - разрушителей созданного. Крестоносцы, одно слово. КРЕСТ - насильное приведение в состояние покорности и терпимого к паразитам отношения.
Еврейская религия это иудаизм. А христианство было когда-то иудейской сектой, но со временем приобрела черты, несовместимые с иудаизмом и превратилась в отдельную религию. А вот почему ради этой религии славянские этносы, жившие на территории древней Руси, отказались от своих родных верований, это вопрос интересный. Ведь древние русские сделали это не в результате завоевания, как это случилось с европейскими народами.
Да, а у нас дед мороз.
нет, для Бога национальность не важна
Нет, ведь сами иудеи Христа не признали, и столетиями было противостояние между иудеями и христианами...
Как уже ответили - нет. Еврейская религия, была у истоков христианства.
Евреи были избранныим народом. у Бога, народом священником. Но потом вышло так, что они не выполнили своего предназначения, перед Богом. Иисус пришёл именно к Евреям, чтобы обличить их в том, что они перешли на сторону Сатаны, что извратили тот Закон, данный им через Моисея. Иисус пытался уговорить их перейти на его сторону, и напомнил им о их истинном предназначении. Результат налицо. Евреи пожелали быть правителями в этом мире, а не соправителями Иисуса в Царствии Небесном.
это религиозный субподряд
растаманы считают, что Иисус пришел из Африки.
Но все документальные свидетельства указывают, что это был Иисус из Назарета, так было предсказано и в пророчествах Исаии.