Религия, вера
А христианство это еврейская религия?
Естественно
поклоняются сыну израилеву
похоже на то
Чисто арийская.
Нет, это религия греков и Рима, для того, чтобы держать подвластные им народы в покорности. У евреев они хотели украсть их Б-га, но у них Он получился другим.
Это еврейская секта так сказать.
Христианство - вненациональная религия.
Не совсем, это ответвление было создано для всех, чем в корне отличалось от иудаизма, и что, судя по всему, сделало его супер успешным
некоторые причисляют к тнз авраамитским, наряду с исламом и иудаизмом
официально авраамическая
Авраами́ческие рели́гии — монотеистические религии, происходящие из древней традиции, восходящей к патриарху семитских племён Аврааму, который, согласно Библии, поверил Господу. Поколения верующих авраамических религий начались c Авраама, он назван отцом всех верующих.
Бог его знает, столько времени прошло. Если бы основатель христианства был бы евреем, то все бы христиане и по сей день делали обрезание.
да.
почитай "улисс" Джойса, там Блум напрямую всю правду высказал.
если только тебе хватит сил прочитать и понять эту книгу.
Евгений Ступкин
а ты всю прочитал?))
создали евреи. но не для евреев
В религиях говорится о происходящих явлениях по жизни.
Христианство изначально это вообще не религия, а духовное освобождение человечества от пут греха. дьявола и смерти, и воссоединение с Богом, связь с Которым была прервана первородным грехом, через искупительную жертву Богочеловека Иисуса Христа.
Изначально процентов на 99%. Чем дальше во времени, тем более языческая.
Вы реально думаете, что если бы это была еврейская ветвь они бы писали на греческом? Это равносильно тому, что после Холокоста евреи заговорили по немецки.
искусственно созданная большевиками
Частично ими создана, да.
Имеет Еврейские корни, но распространяется на любую национальность.
Исконное да.
Римское и Византийское - синтез еврейства с римством и гречеством.
протестантизм частичное возвращение к еврейскому.
авраамическая