Религия, вера
Первый раз в церковь
Всех приветствую. такое дело: я раньше никогда не задумывался о вере, последние года полтора как-то постепенно пришел к этому. я не крещен, не разу не был в церкви, но есть желание посетить, пообщаться, послушать. так вот, расскажите, как туда придти в первый раз, к кому подойти, что сказать. что там вобще происходит?
Приятно среди всей ругани и грязи, которая здесь на ответах творится, видеть человека, который действительно пришел услышать ответ на жизненный вопрос. Саня, поспрашивай знакомых, может кто-то из них уже ходит в церковь, проще будет с ними поговорить. А если совсем никого, то можно днем в любой православный храм зайти в лавку при храме, где всякую утварь можно купить, и спросить там у человека как бы тебе с батюшкой поговорить по такому-то поводу. Батюшка тебе все растолкует. Если будут какие-то смущения или нарвешься на бабушек, которым что-то не нравится, отнесись к этому спокойно и без злобы, это лукавый может искушениями тебя попытаться отвратить от твоего намерения обрести путь к Богу.
На крупных православных форумах можешь тоже поспрашивать как и чего, узнать какой храм поближе к дому, а тут на ответах бардак сплошной и тролли развлекающиеся. Помоги тебе Бог! Рад за тебя!
И убери слово "святой" из ника, до этого нам как до луны )
Денег готовь.. и платок для слез..
Думаешь целку "порвать"?
А может, лучше водки? Не так вредно...
в православных церквях всегда есть старушки, они тебе всё расскажут и попа покажут, в других христианских церквях иди сразу к жрецу и задавай вопросы
Не задумывались о вере, так задумайтесь о религии. Вера и религиозная вера - это совершенно разные понятия.
Что там думать, наливай да пей. Иди и посмотри.
Вы сначала с выбором церкви определитесь. а для этого хоть с Библией ознакомьтесь. чтоб в первую попавшуюся с доверчивостью не окунуться. Ищите церковь которая не противоречит Библии
для начало попробуй ник сменить, может отпустит...
http://predanie.ru/audio/lekcii/protoierei-gennadii-zaridze/ вот я бы посоветовал послушать, я просто не знаю где в Москве но обычно священники всегда проводят огласительные беседы перед крещением, это бесплатно и ни к чему не обязывает, в Воронеже я бы подсказал куда лучше пойти. Также еще я очень люблю слушать Даниила Сысоева, в ютубе есть о смысле жизни, есть лекция о смерти. Я пришел к Богу ни умом, а опытом, просто однажды горячо помлился Божией Матери дома и так тепло стало на душе как будто на небесах побывал. А потом уже в храм пришел. Божией помощи!
может не надо так сразу, лучше к психологу сперва? ну а если решил - иди, не здесь во всяком случае сие спрашивать
Там происходит общение с Богом, Богородицей, святыми, Ангелами и людьми.