Религия, вера
Зашел первый раз в церковь зимой (-25 С) Бабка мне говорит шапочку снимай, с тех пор больше в церкви не хожу...
Зашел в первый раз в жизни, так то я не человек религии, хотя и верю в Бога. Зашел послушать пение, напиться молчанием, Но блин! после слов этой бабки-фанатички аж расхотелось туда идти, окончательно понял что Бог он не в церквях а в сердце. В церквях лишь эгрегоры. А религии это тупой свод правил.
Толсто.
Вас испугала первая же трудность. Правила есть правила. Тогда Вам надо в синагогу: там обязаны быть в головном уборе, но не поют. А православные песнопения послушаете по интернету. Выбор есть всегда, а вот сила воли есть не всегда...
Да будет брехать то. Вы ходите на улице без шапки при температуре на порядок ниже, чем в самом холодном Храме России. Но там, внутри еще и ветер отсутствует!
Присоединяешься к чужой игре - изволь играть по принятым правилам. Или не жалуйся, что гонят.
Прямо в самой церкви -25?
Входя в помещение, надо снимать головной убор.
А послать бабку и остаться в шапке? Смелости не хватило?))
Здравствуйте!!! Чем хвалитесь, ваши проблемы, хотите ходите, хотите нет, вы теряете только совесть перед Богом, вот и всего навсего, а бабушка вам правильно сказала.
А тут все просто - со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Я тоже церковь не люблю, но соблюдаю если приходится зайти. Не нравится не заходи. Все просто
Один в детстве стал руками есть.
Мама ему сказала: возьми ложку.
С тех пор обиделся и назло маме есть перестал.
Так и помер от голода.
Мама ему сказала: возьми ложку.
Так и помер от голода.
Действительно, если так положено, то надо снять, у Мусульман обувь снимают, там бы тебе тоже сказали, сними обувь, у тебя что в церкве голова отмерзла? или тебе пришлось всем показать какая у тебя ужасная прическа? что ты на столько разочеровался в церкви, только потому, что тебе сказали снять шапку))))) ) я когда зашел в церковь первый раз, и мне сказали сними шапку, я принял это спокойно, понимая, что так надо, и снял, и не умер представляешь, и не убивалось у меня волоса на голове, я только понял, что я глуп, раз сам не догодался
што мозг отморозил?