Религия, вера
Можно ли мусульманину носить крест?
Пророки Иса, Муса, и Джибриил с Магометом РАЗРЕШАЮТ
Курашкина Татьяна
Джибриил ангел
Да хоть колесо от КАМАЗа.. только вот зачем?
хих... за крест мусульманину положена смерть или пожизненное заключение... почему-то в мусульманских странах всегда выбирают первый вариант.
Можно. Можно и мусульманину и безбожнику и папуасу. Никто не запрещал. Его все они и носят.
откуда вы такие беретесь?!
Железный крест можно
Кресты только дурни носят . Если он дурень, то можно...
НЕЛЬЗЯ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
Передают со слов ’Абдуллаха бин ’Умара, да будет доволен ими Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Тот, кто уподобляется какому-нибудь народу, является одним из них» (Ахмад) . В другом хадисе пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «К нам не относится тот, кто уподобляется кому-либо, кроме нас» (Ат-Тирмизи) .
Передано множество хадисов, в которых посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Не уподобляйтесь многобожникам» , «Не уподобляйтесь огнепоклонникам» , «Не уподобляйтесь людям Писания (иудеям и христианам)» , а «те, которые уподобились какому-нибудь народу, будут воскрешены вместе с ними».
Геннадий Хруст
а почему нельзя то: ведь Иисус тоже один из пророков
Елена Кузнецова
согласна
только серп и молот))
ха ха=))))))))))) зачем? никогда не одену крест
Arm Arm
Даже Ха - Ха, но не одевай, можешь вообще ничего не одевать, вот это будет Ха - Ха для всех.
Сначала нужно креститься
Что толку, что ты там будешь носить.. . если на душе пустота?!
можно: за похоронной процессией православного усопшего
obsalytna nelza
Геннадий Хруст
Иисус как таковой не говорил ничего о надобности или ненадобности ношения креста, то есть изначально он не является символом веры. Мусульманские же тумары являются языческой традиции.
Динара Кабышова
Сам ты язычник. Сиди там на своей заднице и не рыпайся! Ты будешь гореть 6 вратах Ада! тебя в жизни не кто не накажет, НО.... после смерти ты об этом пожалеешь!
Ольга Митрохина
По- моему, единственный логичный ответ! Я того же мнения!
Крест носить можно (как украшение или типо того) , но если тебя дёргает религия и она для тебя капец как вожна, то лучше не носи ) Я как то предвзято отношусь к религии и всему прочему и крест ношу, но есть такие люди, что на тебя нагнать могут за это !
нельзя носит крест :) можно носит (ту мол ) и всё