Религия, вера

Что будет с Западом, если русские примут Ислам?

Смотря какой ислам.

Допустим, это маловероятное событие произошло - русские единодушно приняли ислам.
итак:
1) Ислам суннитский - мало что изменится, разве что экономика просядет. Ну, в эсламе же нельзя использовать кредит как мультипликатор прибыли.
Если экономика просядет серьёзно, то, возможно, России не станет.
2)Ислам салафитский - будет у нас этакая Палестина, от Калининграда до Владика. База подготовки террористов на 1/8 часть суши, приправленная междуусобной резнёй.
3) Шиитский ислам - ринемся в объятия к аятолле Хоменеи. Заключим союз с Ираном, Запад струхнет, организуется третья мировая. Весело будет, да.
Амина Ами
Лучший ответ
Елена Давлетчина Не согласен. Пункт первый - Лондон - финансовый центр, сам тянется к исламскому банкингу.
Оксана Затонская Даа уж, ответ не грамотный. Столько фактических ошибок - ужас.
1 - Суннизм = Салафизм
2 - В Россия и так экономика просела
3 - Союз Иран - Россия - существует де-факто
4 - Посмотри на Аравийский полуостров, сравни ВВП России и их, потом будешь говорить чего они там делают
Vladdislav Неважно Между прочим, к своему удивлению прочел пророчество пророка Мухаммада (мир ему) касательно признаков Конца света. Там говорилось о народе христианском, который примет ислам и это станет причиной очень крупного вооруженного конфликта между "западом и востоком".
Поживем и увидем, или увидят наши отпрыски.
Очень надеюсь что речь шла о нашем "старшем брате".
Руские не примут ислам или кришнаитство даже не мечтайте.
Мелко мыслите. Что будет с миром?
ну и что будет?!
Diablo Krest
К 2025 году экономически активное население России уменьшится на 10 миллионов человек. С учетом общего старения населения этот головокружительный спад приводит в ужас демографов. И угрожает экономическому развитию страны. Каждый пятый в русской армии мусульманин. Запад станет раньше Исламским континентом)
Маша Федина
Будет смерть запада. Смерть от смеха.
Андрей Малик
ну, обращение в другую религию так просто не происходит.
Но если бы это случилось пару тысяч лет назад, то европы, наверное, уже не было бы)
Елена М
на западе срочно все станут коммунистами
Юрий Кутылев
а что будет? я русская и приняля истинную религию и единого Бога. а что с западом то? вроде ничего.
То что и с русскими сейчас, ведь Запад почти принял Ислам!!!
если русские примут ислам то ислам исчезнит )
Если даже весь мир будет в Исламе русские не примут 100%